Daily News

Женщина умерла прямо перед дверями больницы: врачи отказывались её спасать и посылали матом тех, кто пытался ей помочь (18+)

60-летняя жительница Екатеринбурга скончалась прямо возле городской больницы. Медики знали, что возле входа упала женщина и умирает, но не подходили к ней, а людям, которые просили помощи, ничего не отвечали.

В больнице женщина лечила рак гортани четвертой стадии. После замены трубки в горле она вышла из больницы, вызвала такси и упала. Некоторое время она была в сознании и разговаривала с людьми. Очевидцы попросили врачей проверить состояние больной, но никто из медиков приемного покоя не вышел. Женщина скончалась, так и не дождавшись помощи специалистов.

Один из местных жителей записал на телефон неудачную попытку позвать врачей на помощь.

— Люди сказали, что уже просили медиков выйти, но те отказались, сказали, что это не их дело. Я вошел в приемный покой и спросил, почему они не идут помочь женщине. В ответ меня начали с матом выгонять на улицу, — рассказал Артем.

— Просто для понимания. Охрана приехала за 2 минуты, а «скорая» — за 40. Мы там оказались случайно. У меня футбольная команда, капитан ногу повредил. Его на «скорой» везли, а мы раньше прибыли. И врачи местные нам всю дорогу грубили, посылали, угрожали, — рассказал «КП-Екатеринбург» очевидец. — Мы вышли из больницы, позвали охранников посмотреть, зачем их вызвали. Женщина к тому моменту, к сожалению, уже умерла. Врачи «скорой», которые приехали, констатировали смерть. Очевидцы говорят, что, когда они нашли женщину, она еще дышала, хрипела, то есть была в сознании. А из-за бездействия врачей умерла. Меня поразило это безразличие, там ничего никому не надо!

Сейчас прокуратура проверяет информацию в СМИ. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Если будет доказано, что врачи отказались помогать умирающей, то они будут наказаны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram