Daily News

Женщина вошла в подъезд с двумя мужчинами. Потом их нашли в соседнем дворе: что же произошло?

Накануне в дежурную часть отдела полиции на Древлянке обратился молодой человек и сообщил, что в подъезде дома по Лососинскому шоссе ограбили женщину. На место происшествия выдвинулись двое участковых уполномоченных полиции.

Они выяснили, что потерпевшая, 45-летняя женщина возвращалась домой и зашла в подъезд за двумя незнакомыми мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения. На первом этаже один из них толкнул её, и она упала. После чего злоумышленник ударил женщину по лицу, вырвал сумку и вместе с товарищем поспешно скрылся. В сумке находились кошелек, личные вещи и мобильный телефон.

Почти сразу после случившегося в подъезд зашел молодой человек, который помог женщине и сообщил в полицию. В соседнем дворе полицейские увидели мужчин, схожих по описанию с подозреваемыми. Один из них держал в руках женскую сумку. Мужчин доставили в отдел полиции. Ими оказались ранее судимые петрозаводчане 35 и 47 лет. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса РФ, возбуждено уголовное дело. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram