Daily News

«Жить не хочется!»: Украинской беженке, у которой болеет маленькая дочь, срочно нужна помощь

Мы уже писали о сложном положении украинской беженки Оксаны Троцик. Беременная женщина бежала в Россию с мужем и в Петрозаводске родила дочку Настю. После нашей статьи многое в жизни Оксаны изменилось. К сожалению, семья уже распалась, Оксану с маленьким ребенком бросил муж. Женщине пришлось с Настей вернуться в Украину, чтобы оформить все необходимые документы на переселение в Россию и забрать оттуда больную маму. Но все оказалось не так просто.

По возвращении Оксану приютили в Петрозаводске добрые люди. Женщина устроилась на работу, чтобы накопить деньги на дооформление документов для своей семьи.  С утра до ночи без выходных женщина работала на строительном объекте. Некая работодательница Татьяна обещала заплатить Оксане 12 тысяч за оклейку обоев и 7 тысяч за уборку коттеджа.

— Мне выплатили только 6 тысяч, — плачет Оксана. — Меня кинули, а ведь у меня даже нет денег на билеты до Украины. Настенька заболела, а поскольку родилась она в России, в клиниках Украины ее не принимают. Лекарства дорогущие, мне даже нечего отправить на ее лечение. А если Настю заберут в больницу, то меня лишат родительских прав. Еще нужны деньги на изготовление новой справки об отсутствии судимости и перевод готовых документов на русский язык. Все это около 5 тысяч рублей. И если все получится, мы спокойно сможем уехать сюда, в Петрозаводск, все вместе! У нас дома в Украине с каждым днем становится все страшнее. Я хочу поскорее оттуда вывезти всю мою семью. Помогите мне, пожалуйста! Так всегда выходит, что мне помогают, а я все равно в каком-то дерьме. Сил нет, жить не хочется.

С Оксаной можно связаться по номеру: 8-906-206-53-45

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram