Daily News

«Жить в этой стране невозможно!» Пенсионер, оставшийся без денег из-за судебных приставов, просит Путина купить ему гроб

Судебные приставы сняли со счета всю пенсию жителя Забайкальского края. После этого пенсионер написал президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой купить ему гроб, так как, по его словам, в этой стране жить невозможно.

По информации местного издания «Вечорка», Анатолий Вертипрахов проживает в Оловяннинском районе края. По его словам, он получает пенсию в размере 8516 рублей, что на 84 рубля меньше прожиточного минимума по региону. 16 октября приставы сняли с карты все деньги, не оставив ни копейки.

— На сегодняшний день у меня нет денег. Купить даже булку хлеба не могу. Нет денег и на лекарства, которые мне необходимы ежедневно, я гипертоник, — пишет он.

Отчаявшийся мужчина написал письмо президенту:

— Господин президент! Прошу дать распоряжение губернатору Забайкальского края, главе Оловяннинского района, главе сельского поселения Яснинское выкопать мне могилу и купить мне гроб. Мне 72 года. Жить в этой стране невозможно, — обратился Вертипрахов к главе государства.

Известно, что пенсионер около 40 лет проработал в сфере ЖКХ и стал жертвой «современной жилищно-коммунальной банды». Вертипрахов оказался должником, но точные обстоятельства дела неизвестны. Сейчас ему помогают соседи.

Это не первая попытка мужчины достучаться до власти. В апреле Виктор Смирнягин из Томской области отправил премьер-министру России Дмитрию Медведеву 60 рублей — сумму прибавки к своей пенсии. В строчке для письменных сообщений мужчина написал: «Село — столице — похмелиться». За перевод он заплатил 133 рубля. Через несколько дней перевод вернули с формулировкой «отказ получателя». Смирнягин отметил, что не будет забирать его, так как нужно отдать за это еще 133 рубля, а таких денег у него нет.

Фото: газета «Вечорка»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram