Daily News

Жителей Октябрьского проспекта заставляют платить за газификацию из своего кармана, хотя федеральный бюджет выделял на это огромные деньги! (ВИДЕО)

Жители домов по Октябрьскому проспекту находятся в недоумении: на днях их собрали в мэрии и заявили, что они должны оплатить 50 процентов работ по газификации своих домов. При этом в прошлом году за подобную услугу жители домов ничего не платили: деньги республике на эти цели были выделены из федерального бюджета. Теперь же они куда-то испарились и людей просят платить из своего кармана.

Нас, членов комитетов домов, собрали в мэрии и заявили, что денег на газификацию не хватает, нужно добавить из личных накоплений, но грамотные жильцы объяснили, что деньги выделяет Россия и они не могут просто так «раствориться».

Жильцы обратились за помощью в прокуратуру.

По имеющейся у нас информации, собственники МКД Ленинградская, д. 4 г. Петрозаводска направляли запрос о том, как будет исполнятся программа газификации и будет ли исполняться вообще. На что получили ответ, в котором мэр г. Петрозаводска Мирошник И.Ю. сообщает о том, что сумма 12,7 млн руб. закреплена в бюджете на цели газификации. Программа будет исполнена в отношении 18 домов Октябрьского района г. Петрозаводска. Никаких иных условий исполнения программы не оговаривалось.

13 февраля в администрации города проходил круглый стол с участием советов МКД, представителей УК района и представителей администрации города. В ходе мероприятия представитель мэрии г-н Перов сообщил, что программу газификации они теперь решили исполнять по-новому и предлагают собственникам участие в софинансировании программы. Иными словами, на цели газификации администрация уже готова выделить только половину суммы из той, что закреплена в бюджете. Собственники МКД района категорически против такого рода участия в программе газификации, т.к.  считаем, что все возложенные обязательства по программе газификации Октябрьского района г. Петрозаводска администрация обязана выполнить за счет средств бюджета, как было озвучено еще в декабре 2016 г.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram