Daily News

Жители Карелии проголосовали за то, что в Госдуму нужен новый человек

Мы поинтересовались у вас, кто должен стать депутатом Государственной думы от Карелии: действующий политик или новый человек? И выяснили, что от профессиональных политиков многие устали.

Напомним, в Государственную думу РФ по карельским одномандатным округам собираются баллотироваться три действующих депутата ГД — руководитель карельского регионального отделения партии «Справедливая Россия» Ирина Петеляева, член фракции «Единая Россия» Валентина Пивненко и коммунист Борис Кашин, так же действующий депутат ЗС РК Тимур Зорняков (фракция ЛДПР), маршрутчик, лидер партии «Родина» Николай Тараканов и «малоизвестная», никогда ранее не участвовавшая в партийно-политической работе, Наталья Киселене (кандидат от партии «Яблоко») – заместитель директора по качеству Олонецкого молочного комбината. Она не собирается ездить по району и раздавать избирателям обещания. Готова рассказать о результатах своего труда (впрочем, мы их видим каждый день на прилавках карельских магазинов), и надеется, что ее будут оценивать именно по этим результатам.

Все соперники Натальи Киселене – опытные политики. Они всю жизнь занимаются политикой и, по всей видимости, намерены заниматься ею дальше. Вопрос только в том, кого в кресле депутата Государственной думы от Карелии хотят видеть избиратели. В нашем опросе (в группе и на сайте) приняли участие 609 жителей республики, 498 из которых высказались за то, что депутатом Государственной думы должен стать новый человек. 111 человек думают, что депутатское кресло должно достаться действующему политику.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram