Daily News

Жители Кукковки выйдут на митинг против строительства «Магнита»

Как сообщают «Карелновости», митинг против строящегося на Кукковке «Магнита» пройдет 20 июня с 15 до 16 часов между торговым центром «Ритм» и детской поликлиникой № 2 возле стройплощадки. Заявленное количество участников — 200 человек.

Цель мероприятия — привлечение внимания горожан к архитектурному облику строящегося здания. По мнению организаторов, строительство не соответствует регламенту и заявленному проекту.

Напомним, не так давно мэр Галина Ширшина прогулялась по Кукковке и заверила, что в таком виде «Магнит» не останется. Чудовищная серо-красная коробка без окон — незапланированная самодеятельность инвесторов. В проекте, согласованном администрацией города, будущий гипермаркет выглядит, мягко говоря, немного иначе. В частности, здание должно было быть обшито керамогранитной плиткой, а на уровне второго этажа вместо глухих стен предполагалось витражное остекление. Наверное, чисто теоретически, можно идти в суды и пытаться заставить застройщика разобрать стены. Однако, чтобы не получить очередной долгострой, сотрудники администрации выбрали другой путь. В Петрозаводск должны были приехать представители федеральной сети, с которыми чиновники должны обсудить вопрос реконструкции части фасадов здания.

— В таком виде оно не остается, — заверила Галина Ширшина.

Напомним, что открытие гипермаркета запланировано на лето текущего года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram