Daily News

Жительница Костомукши вызвала ГИБДД, чтобы вынести мусор

В Костомукше возник конфликт между компанией, оказывающей услуги по вывозу мусора, и жительницей города, не желающей заключать договор на вывоз отходов. Когда водитель мусороуборочной машины проехал мимо ее дома, ему перегородили дорогу мужчина и женщина и стали требовать принять мусор.

 - Я остановился и вышел узнать, в чем дело. Я сказал хозяйке, что у них не заключен договор, и предложил чистый бланк, на что получил категоричный отказ. После чего мужчина махнул рукой и ушел, а женщина сказала, что позвонит гендиректору Михайлову А.Е., на что я ответил, что это ее право, но мусор без договора я у них не приму. Поняв, что мусор я все равно не возьму, она начала угрожать, что вызовет ГИБДД, потому что я превышаю скорость движения и чуть ее не сбил. При этом инциденте присутствовала соседка из дома №… — цитирует объяснительную водителя «64-я параллель».

Как выяснилось позже, ГИБДД женщина все же вызвала. Но сотрудники автоинспекции не нашли в поведении водителя никаких нарушений. Тогда обиженная жительница Костомукши принялась названивать в офис мусороуборочной компании. Сотрудникам она не представилась, однако заявила, что водитель машины чуть не сбил ее, нахамил, порвал куртку и вообще постоянно ездит по району на большой скорости.

— Честно говоря, мы не очень понимаем, что и делать в такой ситуации, – разводит руками заместитель генерального директора компании Светлана Егорова. – Все это очень похоже на шантаж. Начнем с того, что водитель там просто физически не может ездить на большой скорости, потому что ему приходится останавливаться, чтобы принять мусор, через каждые 20-30 метров. Про порванную куртку – тоже из области фантазий. Нам советуют обратиться в полицию, и если подобное повторится, мы, наверное, так и сделаем, потому что каждый срыв графика на маршруте – для нас почти ЧП. Другие люди ведь не виноваты, а они стоят на холоде с мешками, ждут машину. Так что сейчас мы подумываем о том, не изменить ли маршрут в этом микрорайоне таким образом, чтобы как можно дальше объезжать дом этой женщины. Тем более что она, судя по всему, договор заключать не собирается. Мы не заставляем никого заключать договор, но если его нет, забирать мусор не будем.

Фото: «64-я параллель»

Срочные новости в нашем Telegram