Daily News

Жительница Петрозаводска отcудила у детского сада, где ее дочка получила серьезную травму, 250 тысяч рублей

В ноябре мы писали о том, что петрозаводчанка Елена возмущена ситуацией в детском саду, куда ходит ее дочка. Девочка получила перелом со смещением, а сотрудники садика даже не вызвали ей «скорую», ждали, пока приедут родители. После случившегося Елене никто не потрудился принести извинения:

— Вот так мы сегодня сходили в садик! Перелом со смещением и операция! За что мы платим деньги? Чтобы за нашими детьми не смотрели, чтобы заведующая звонила по сто раз и просила в прокуратуру не обращаться, обещая наказать воспитателя, но при этом ни извиниться хотя бы! Хотя месяц назад мы приходили за ребёнком на тихом часу, и в группе около 15 минут из персонала никого не было, мы сами прошли в спальню и забрали ребёнка. Перед выходом зашли к заведующей, ещё месяц назад она сказала, что впредь такого не будет, в итоге привели здорового ребёнка, а увезли на операцию и долгий больничный! Что ещё должно в этом саду случиться, чтобы наконец-то проверили, на что уходят деньги, за что платят зарплату! Литературу мы сами покупаем, хозтовары тоже, столы и стулья тоже мы, ремонт родительскими деньгами и силами, а за нашими детьми даже присмотреть не могут! Они и дальше будут сидеть то на верандах, то на других этажах чай попивать, а мы с детьми на неоплаченных больничных с разрывающимся сердцем от того, что твоему ребёнку больно по вине воспитался и халатности заведующей, которая только с родителей деньги сосет и платно предлагает услуги свои в области логопедии! — написала тогда Елена. 

Женщина решила идти до конца и обратилась в суд. Она потребовала с садика 350 тысяч рублей. Суд немного сократил размер компенсации, но встал на сторону Елены и присудил ей и ее дочери 250 тысяч рублей! Эта сумма — рекорд для Карелии. Как рассказала нам женщина, на суде сотрудники детсада пытались доказать, что девочка упала всего-навсего с первой ступеньки лестницы на детской площадке, хотя ребенок отлетел на метр и ударился о деревянный бордюр. Тот факт, что девочке не вызвали «скорую», сотрудники объяснили тем, что ребенка должен был осмотреть медик детсада. Поэтому малышку перенесли с площадки в помещение садика и даже раздели, хотя при такой травме это могло привести к печальным последствиям.

— Мы, конечно, не рассчитывали, что нам присудят такую сумму, — говорит Елена. — Сейчас дочка ходит в другой садик, в гипсе ей пришлось провести семь недель.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram