Daily News

Жительница Петрозаводска после телефонного звонка отдала мошеннику 5 миллионов рублей

Жительница Петрозаводска рассказала полиции о мошеннике, который в ходе телефонного звонка заставил ее расстаться со своими сбережениями. Женщина отдала неизвестному 5,2 миллиона рублей.

Женщина рассказала полицейским, что некоторое время назад покупала дорогостоящие лекарства. Ей позвонил мужчина и представился сотрудником полиции. По его словам, фирма, которая занималась распространением некачественного товара, является мошеннической и теперь всем пострадавшим от ее деятельности полагается компенсация. Женщина обрадовалась, ведь лекарство ей особо не помогло, а вернуть деньги ей захотелось. Мужчина предложил перечислить компенсационные выплаты на счет банковской карты потерпевшей. Вероятно, в ходе дальнейшего общения женщина передала мошенникам все данные от своей карты. Злоумышленники воспользовались этими данными и сняли все ее деньги.

Мошенникам удалось обмануть еще нескольких пожилых людей Карелии. Все они лишились сбережений на суммы от 250 000 до 1 500 000 рублей. По всем фактам возбуждены и расследуются уголовные дела.

Помните, что нельзя передавать никому свои персональные данные, в особенности данные карты!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram