Daily News

«Знатока» Александра Друзя обвинили в подкупе редактора программы «Кто хочет стать миллионером»

Главный редактор программы «Кто хочет стать миллионером?» Илья Бер заявил, что в конце прошлого года Александр Друзь якобы пытался совершить мошенничество. По его словам, звезда «Что? Где? Когда?» попросил его заранее передать список вопросов и ответов для своей команды в обмен на долю в выигрыше. Редактор утверждает, что намеренно раскрыл часть ответов, чтобы доказать факт мошенничества.

В ноябре 2018 года Друзь обратился к нему с предложением получить долю от трехмилионного выигрыша в случае победы. Он заранее попросил у редактора вопросы и ответы на них. Главред утверждает, что он сделал вид, что согласился, и передал Друзю часть вопросов и ответов. Однако последние пять вопросов перед самой игрой поменяли и «знаток» их так и не узнал. В итоге Друзь и игравший вместе с ним Виктор Сиднев дошли до пятнадцатого вопроса, но не смогли на него ответить. Результатом игры «знатоков» стал выигрыш с несгораемой суммой в 200 тысяч рублей.

Чтобы доказать свою правоту, Бер разместил аудио, в которой, как он утверждает, обсуждается мошенническая схема. Также он описывает свои переживания в момент съемок той программы. По словам Бера, он понимает, что все же «слил» часть вопросов заранее, и это нарушение правил. Также он указывает, что сомневался: возможно, Друзь сам хотел его «поймать» зачем-то. Во время программы, пишет редактор, он ожидал, что «знаток» остановит игру и заявит, что редактор — «жулик и сдал ему вопросы этой игры». Однако Друзь этого не сделал, поэтому редактор обвинил его «в аморальном для игрока в интеллектуальные игры, неэтичном поведении».

Он также просит правление «принять решение о его дисквалификации в качестве игрока... организатора турниров и функционера». Свой пост в блоге Бер просит считать официальным обращением.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram