Обзор

В это трудно поверить! 10 актеров из нашего детства, о которых мы не знали, что они уже умерли

Они были знамениты, окружающие пророчили им громкую славу и воспевали их талант. Но мечтам не суждено было сбыться. Собрали 10 актеров, которые прославились еще будучи детьми и подростками, но очень рано умерли.

Алексей Фомкин

Актерская карьера Алексея началась со съемок в «Ералаше». Затем его выбрали на главную роль из детского фильма «Гостья из будущего». Слава пришла к этому мальчику слишком быстро, в 1986 году он окончил школу, но из-за постоянных съемок аттестат не получил. Следующей его работой стал фильм «На своей Земле». После этого ролей ему не давали, парню пришлось идти в армию. В армии начали поступать предложения от режиссеров, но принять их он уже не мог. На этом его кинокарьера закончилась.

После этого жизнь не задалась. Его взяли в театр, но через полгода выгнали за постоянные прогулы. Пришлось идти маляром на стройку, но и там Алексей долго не продержался. Мужчина уехал в деревню, где жил один. Там он познакомился с будущей женой.

Когда парню было всего 26 лет, его с супругой друзья пригласили в гости на празднование 23 февраля. Ночью квартира внезапно загорелась, всем, кроме Алексея, удалось спастись. Во время пожара он спал и поэтому умер, задохнувшись дымом.

Брэндон Ли

Еще учась в школе, он выступал в небольших театрах. Потом поступил на актерское отделение в Бостоне. Замкнутый, напряженный, агрессивный, облаченный в изорванный джинсовый костюм и грубые рабочие ботинки — таким запомнили юного миллионера товарищи по колледжу.

В 1985 году актер отправился на поиски удачи в Голливуд. Но там его воспринимали только как сына великого Брюса Ли. Несмотря на это, парень начал сниматься в сериалах и низкобюджетных фильмах. 1989 год для Брэндона был тяжелым, съемок не было, а его дом пытались ограбить. После провала в Голливуде у Брэндона началась депрессия.

Несмотря на все невзгоды, друзья помогают парню попробовать еще раз покорить Голливуд. Постепенно дела налаживаются. Он знакомится с будущей женой. Окончательно звездный статус Брэндона Ли должен был закрепить «Ворон». Съемки фильма начались 1 февраля 1993 года. В этот же день Брэндону исполнилось 28 лет. 31 марта в первом часу ночи при съемке одной из финальных сцен, где в главного героя стреляют из пистолета, Брэндон был ранен в живот. Стрелял из револьвера 44-го калибра актер Майкл Масси, который играл одного из злодеев. Застрявшую в стволе заглушку не заметили члены съемочной группы. В результате она пробила живот Брэндона Ли и застряла в позвоночнике, вызвав обширное кровоизлияние. Спустя 12 часов он скончался.

Джеймс Дин

Несмотря на гибель в 24 года, Джеймс успел стать символом 50-х годов и повлиять на стиль и культуру последующих лет. Еще в школе он заинтересовался театром. В 20 лет он бросил университет и начал ходить на кастинги. Сначала ему предлагали маленькие роли в сериалах и рекламных роликах.

Но связи, талант и обучение в актерской студии под руководством знаменитого Ли Страсберга сделали свое дело: Дина пригласили в крупные проектыкоторые и прославили его на весь мир. Роковое стечение обстоятельств оборвало звездную карьеру. По дороге на фотосессию автомобильв котором Джеймс ехал, врезался во выехавшую из-за поворота машину. Все участники этой аварии остались в живых, кроме молодого актера. Посмертно Дин был дважды номинирован на «Оскар»: за фильмы «К востоку от рая» и «Гигант».

Сергей Тихонов

Знаменитый "Вождь краснокожих" из фильма Леонида Гайдая и мальчиш-плохиш, несмотря на любовь режиссеров, не смог поступить во ВГИК. Тихонов пошел в армию, а после увлекся ставками на скачках. Однако азартное увлечение стоило юноше жизни: однажды после ссоры на ипподроме 21-летнего Сергея толкнули под трамвай.

Василий Лыкшин

За свои 22 года актер пережил множество испытаний. Василий вырос в детском домев юности неоднократно привлекался к ответственности за мелкое хулиганство и кражуа в 15 лет попал в кино. Над талантливым парнем взяла опекунство режиссер Светлана Стасенко. Василий прославился после ролей в драме "Сволочи" и сериалах "Громовы" и «Ранетки». Лыкшин успел жениться и стать отцом девочки Киры. В ночь на 18 октября 2009 года актер скончался от сердечного приступа.

Джудит Барси

Американская актриса из-за своего маленького роста часто играла персонажей, по сюжету значительно моложе ее реального возраста. Ее самыми известными киноработами стала озвучка в мультфильмах «Все псы попадают в рай» и «Земля до начала времен». Также она получила роль Теи в заключительной части  знаменитого фильма «Челюсти». Уже в 10 лет гонорары девочки перевалили за 100 тысяч долларов. Зрители восхищались юным дарованием.

Но не все было так гладко. Отец Джудит начал сильно пить и потерял работу. У него началась депрессия из-за того, что он полностью зависел от своей 10-летней дочери. Он начал избивать свою жену и девочку. Им пришлось съехать, но однажды примерно в 1:15 Джозеф прокрался в ее спальню и выстрелил Джудит в голову из пистолета 32-го калибра. Позже было установлено, что девочка умерла моментально и не успела проснуться. Когда мама девочки услышала выстрел, она побежала вниз в гостиную, где и столкнулась с Джозефом. Предположительно, она упала на колени и закрыла голову руками, когда Джозеф выстрелил и в неё. Позже он покончил с собой.

Никита Михайловский

16-летний Никита известен по фильму «Вам и не снилось», который стал легендарным в СССР. Все пророчили актеру блестящее будущее, однако слава, казалось, его тяготила. На несколько лет Никита выпал из системы советского кинематографа и в ушел в подполье. Михайловский стал одним из активнейших деятелей полуподпольной ленинградской культуры конца 80-х.

Но карьера Никиты Михайловского прервалась, не начавшись. В 1990 году у актера был диагностирован лейкоз. Очень скоро Никита отправился на лечение в Англию. Ему требовалась пересадка костного мозга, деньги на операцию собирали всем миром. Но победить болезнь не удалось.

Дэна Хилл

С детства страдала сахарным диабетом. Несмотря на советы врачей, Дэна всегда была активным и подвижным ребенком, занималась спортом, ей даже прочили будущее в спортивной гимнастике. Хилл – фамилия матери, ее Дэна взяла в юношеские годы. Наиболее известные роли Дэны Хилл – в сериале «Падший ангел» и в фильме «Как аукнется, так и откликнется» — после этих работ о ней заговорили как о перспективной актрисе. Диабет задерживал рост Дэны, и поэтому она часто играла детей младше себя. К середине 80-х годов Дэна Хилл получила несколько номинаций как лучшая молодая актриса.

Но болезнь помешала карьере – с середины 80-х проблемы со здоровьем усилились. Дэна стала больше заниматься озвучкой фильмов и сериалов. Она обладала уникальным голосом, который был часто востребован при подготовке звуковых дорожек. В 1996 году Дэна Хилл впала в диабетическую кому, ее парализовало. 15 июля 1996 года Дэна Хилл скончалась в возрасте 32 лет в результате инсульта.

Скай Маккоул Бартусяк

Ее карьера как актрисы началась, когда ей было восемь лет. Ее первой ролью стала роль Хейзел в фильме «Правила виноделов». Позже она снялась в фильме «Патриот» в роли Сьюзан Мартин, младшей дочери главного героя картины, и в телефильме «Блондинка» в роли молодой Нормы Джин Бейкер. Роль Сьюзен Мартин стала одной из самых известных её ролей. Она также играла Чарли Макги в сиквеле фильма «Воспламеняющая взглядом» и одни из главных ролей в фильмах «Бугимен» и «Убить близких». Помимо работы в кино Скай также играла в театре и работала на телевидении. Она играла в театральной постановке пьесы «Сотворившая чудо» вместе с Хилари Суонк. 19 июля 2014 года Скай была найдена мертвой в своей квартире в Хьюстоне. Первым Скай обнаружил ее парень, до приезда медиков ее мать делала сердечно-легочную реанимацию, что не помогло. Приехавшие затем медики в течение 45 минут пытались вернуть Скай к жизни, но им так и не удалось восстановить сердцебиение. По словам матери Скай, та с детства страдала эпилептическими припадками, что могло стать причиной смерти.

Джессика Мэдисон Райт

Джессика Мэдисон начала свою карьеру в 5-летнем возрасте как модель. С 1995 по 1999 год Райт сыграла в девяти фильмах и сериалах. В 1995 году актриса получила премию «Молодой актер» за телесериал «Земля 2». 8 июля Райт вышла замуж за студента-медика Брента Джозефа Моррис. 21 июля этого же года, за 8 дней до своего 22-летия, девушка скончалась от сердечного приступа после долгих лет различных проблем со здоровьем.

По теме:

Кадр на прощание: 15 фотографий известных людей, сделанных перед их смертью. Предчувствовали ли они свою скорую гибель?

Это заставит вас плакать! Фотограф несколько лет воссоздавал фото семей, которые потеряли своих близких, чтобы показать, как коротка и изменчива наша жизнь

Умерла от сердечного приступа в 32 года: трагические судьбы звезд, которые погибли после того, как их популярность пошла на спад

30-летняя актриса Стелла Барановская, которую обвиняли в симуляции рака, умерла в мучениях

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram