Обзор

15 звезд, которые были тяжело больны и находились на грани жизни и смерти, но мало кто об этом догадывался

Болеть — это совсем не весело. Даже обычная простуда может испортить все планы, а столкнуться с опасной для жизни болезнью еще хуже. Да, знаменитостям проще, так как у них есть деньги на лечение, но это не значит, что любую болезнь легко победить. Тем более далеко не каждая звезда рассказывает о своем недуге. Вот 15 знаменитостей, которые отважно сражались с различными болезнями и открыто рассказывали об этом.

1. Шэрон Стоун — аневризма сосудов головного мозга

Многие не знают, что Шэрон Стоун страдала от болезни, от которой выживают единицы. 16 лет назад у нее была аневризма сосудов мозга, после чего она чудом выжила.

“Сейчас я считаю, что старение идет мне на пользу. Я не воспринимаю старость как нечто отрицательное. Старение — это моя цель. Все потому, что в 2001 году у меня было обширное кровоизлияние в мозг. Так что я знаю, каково это. Я два года заново училась ходить и говорить. Два года я не могла читать. Так что сейчас меня абсолютно не волнует мой возраст. Главное, что я могу говорить, ходить и чувствовать себя хорошо”.

2. Хью Джекман — рак кожи (базальноклеточная карцинома)

В 2013 году у Хью Джекмана был диагностирован рак кожи. В 2014 году он перенес три операции на лице. Благодаря хорошим врачам и постоянным проверкам здоровья болезнь удалось победить. Теперь Хью Джекман в обязательном порядке пользуются солнцезащитными кремами и советует другим делать то же самое. “Пожалуйста, используйте солнцезащитный крем и регулярно проверяйтесь", — призывает звезда своих поклонников.

3. Селена Гомес — волчанка

Этим летом фанаты Селены Гомес были шокированы новостью о том, что звезда перенесла операцию по трансплантации почки. Донором стала ее подруга, Франция Раиса. Селена поделилась новостью в «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»: “Я узнала, что из-за моей волчанки мне надо делать трансплантацию почки. Я не могу описать, как я благодарна моему прекрасному другу Франции Раисе. Она пожертвовала ради меня свою почку. Я так тебя люблю”. Гомес также рассказала, что с волчанкой ей все равно придется бороться всю жизнь, но трансплантация сделает ее жизнь гораздо лучше.

4. Леди Гага — волчанка (пограничные состоянии)

Всех фанатов волновал вопрос, болеет ли Леди Гага волчанкой или нет. Певица отвечала уклончиво: “Пока это не совсем волчанка. Врачи называют это пограничным состоянием: то есть если я не буду следить за здоровьем и проходить плановые обследования, то болезнь начнет прогрессировать”. Эта болезнь в ее семье наследственная, от волчанки умерла тетя Гаги.  Певица также страдает от синовита (болезнь суставов). Как-то из-за страшных болей ей пришлось отменить свой тур.

5. Холли Берри — диабет

Диагноз «сахарный диабет 1-го типа» был поставлен актрисе в возрасте 19 лет, так что она всю жизнь борется с этим заболеванием. В одном из интервью она призналась, что ей пришлось полностью пересмотреть свой образ жизни, чтобы выжить. “Я сократила весь сахар из своей диеты. Я ем много овощей и пью воду”.

6. Певец Ашер (Usher) — герпес

В августе 2017 года вокруг имени певца разгорелся страшный скандал — его обвиняли в намеренном заражении своих партнерш герпесом. Сразу три женщины подали иск к артисту в суд в Лос-Анджелесе. «Когда я узнала, что у него герпес, я просто не могла поверить... Я бы никогда не согласилась спать с ним, если бы знала это раньше», — сказала одна из заявительниц по имени Квантейша Шэрптон. Другие девушки свои имена скрывают. Сам певец это никак не комментирует.

7. Памела Андерсон - гепатит С

Несколько лет назад известная актриса Памела Андерсон узнала о том, что страдает от серьезного заболевания – гепатита С. «У этой болезни есть огромное количество побочных эффектов. У меня непроходящий грипп, выпадают волосы. Это очень похоже на симптомы после проведения химиотерапии, так плохо», — пожаловалась звезда в одном из интервью в начале своего лечения. Как считает Памела, она заразилась этой болезнью от своего бывшего супруга Томми Ли, с которым она воспользовалась одной иглой для нанесения татуировки. К счастью, болезнь удалось победить. «Я излечилась! — написала Памела. — Я только что об этом узнала! Молюсь, чтобы все, кто живет с гепатитом С, имели возможность пройти курс лечения. В скором времени оно будет более доступным. Хотя мне известно, что получить его по-прежнему сложно...»

8. Пэрис Хилтон — герпес

О герпесе Пэрис Хилтон стало известно после того, как правоохранительные органы изъяли её имущество из-за квартирных долгов. Среди личных вещей американской звезды они обнаружили «Валтрекс» (лекарственный препарат, с помощью которого лечат герпес). Пэрис слухи не подтвердила.

9. Бритни Спирс — герпес

С такой же проблемой столкнулась и Бритни Спирс. Папарацци поймали ее в аптеке, где она приобретала пресловутый “Валтрекс”.

10. Анджелина Джоли — онкология

На плановом осмотре знаменитая актриса узнала, что имеет очень высокие шансы заболеть раком. Врачи давали 75 процентов вероятности. Что было неудивительно — мама, тетя и бабушка Анджелины умерли именно от рака молочных желез и яичников. Именно поэтому Джоли сделала операцию по удалению молочных желез, фаллопиевых труб и яичников.

11. Ким Кардашьян — псориаз

Мало кто догадывается, что Ким борется и скрывает серьезное заболевание кожи. Как-то звезда призналась, что болеет псориазом: «И я никак не могу его вылечить. Я сделала все, что могла, поэтому у меня нет причин чувствовать дискомфорт, когда я позирую обнаженной».

12. Том Хэнкс — диабет

Врачи поставили Тому печальный диагноз — диабет второго типа. Он борется с повышенным сахаром в крови с 36 лет. Эта болезнь приобретенная. Малоподвижный образ жизни, лишний вес, ожирение, повышенное артериальное давление и холестерин, курение – все это факторы риска, которые приводят к развитию болезни. Лечение простое — таблетки и здоровый образ жизни. Том придерживается рекомендаций врачей. 

13. Майкл Джей Фокс — болезнь Паркинсона

Звезда культового фильма «Назад в будущее» страдает от редкого недуга. Он был полностью разбит, когда услышал диагноз. А началось все с того, что его ноги перестали слушать мозг. Актер отказался от работы, так как симптомы болезни начали влиять не его игру. Благодаря правильно подобранной терапии и силе воли Майклу удается держать свою болезнь под контролем."Если бы я не прошел через то, что я прошел, то не получил бы этот опыт, и ведь я до сих пор могу делать то же, что и раньше».

14. Майкл Дуглас — рак гортани

 В 2010 году обладателю двух «Оскаров» поставили диагноз «рак гортани», причем обнаружили болезнь на четвертой стадии. За выздоровлением актера следил весь мир. Тогда Майкл и его жена актриса Кэтрин Зета-Джонс отменили съемки и гастроли и посвятили все время лечению. Дуглас не сомневался в своей победе и вылечился. Сейчас актер хорошо себя чувствует и основное время посвящает семье. 

15. Лайма Вайкуле — рак груди

Латвийская певица столкнулась с раком груди в 1991 году. Врачи не давали радужных прогнозов, но певице удалось вылечиться. Шанс был 20 процентов. Теперь Лайма поддерживает всех, кто столкнулся со страшным диагнозом.

Читайте также:

Названы три ощущения, которые перед смертью испытывает практически каждый человек

«Я попросила его об одном — чтобы он выжил...» Каково это — быть рядом с любимым, который болен раком

Невеста звезды КВН умерла от страшной болезни, так и не дожив до свадьбы

Перестарались: звезды, которые переусердствовали с пластикой и растеряли былую славу и привлекательность

Чем занимаются и как сейчас выглядят российские звезды и секс-символы 90-х, по которым когда-то все сходили с ума, а теперь забыли

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram