Обзор

Королева красоты умерла от рака в 22 года: трагические судьбы девушек, завоевавших титулы и короны на престижных конкурсах. Злой рок или проклятье?

Как представляет себе будущее королева красоты? Правильно, как настоящую сказку: интервью, фотосесии, приглашения в кино и на телевидение. И, конечно, после финала девушка обязательно встретит своего принца. Увы, не всегда получается именно так. Мы собрали истории обладательниц титула, чьи судьбы сложились крайне трагично. 

1. Агнешка Котлярска, «Мисс Интернешнл-1991»

Польская красавица победила на конкурсе «Мисс Интернешнл» в 1991 году. Она была первой представительницей Польши, которая получила заветную корону. Красота поразила не только судей, но и поклонника-преследователя Ежи. Девушка как могла его игнорировала, хотя угрозы вместе с комплиментами лились рекой. Девушка строила успешную модельную карьеру, переехала в Нью-Йорк, но позже вернулась на родину в Вроцлав, где вышла замуж.

Ежи этого не перенес: он выследил девушку вместе с мужем Ярославом и напал на них. Он ударил ножом супруга королевы, а потом набросился и на саму Агнешку. Ежи четыре раза ударил модель в грудь: после такой травмы девушка умерла, а вот ее муж отделался травмой ноги. Полиция арестовала убийцу в тот же день — 36-летний программист уверял судью, что девушка своей свадьбой сломала ему жизнь. Мужчину приговорили к 14 годам тюремного заключения.

2. Нафиса Джозеф, «Мисс Индия-1997»

19-летняя Нафиса Джозеф была настоящей красавицей, что оценили и судьи конкурса «Мисс Индия». В 1997 году она получила заветную корону — за эти последовала головокружительная карьера. Девушка выступала на телевидении, снималась в кино и работала моделью. Наладилась и личная жизнь: избранником красавицы стал Гаутама Кхандуджи, который отчасти и помогал ей строить карьеру на ТВ.

Увы, брак так и не был заключен. Судя по всему, невеста выяснила, что жених уже женат и первый брак расторгать не собирается (несмотря на свои предыдущие заверения). В 2004 году девушка покончила с собой в своей квартире в Мумбаи.

Родители Нафисы подали на Кхануджи в суд, однако доказать его вину не удалось. Судебные разбирательства ничем не закончились.

3. Александра Петрова, «Мисс Россия-1996»

Александра Петрова из Чувашии стала самой красивой девушкой в юном возрасте — титул «Мисс России-1996» она получила в 16 лет. После победы она стала активно строить карьеру модели: работала моделью, участвовала в международных состязаниях. Девушка представляла Россию на конкурсе «Мисс Интернешнл» и «Мисс Вселенная».

Однако спутника жизни она выбрала неправильно — ее связывали тесные отношения с одним криминальным авторитетом Константином Чувилиным. 16 сентября на предпринимателя напали на рынке — в тот момент рядом находилась и модель. Александра была ранена и скончалась по дороге в больницу. Ей было всего 19 лет.

4. Светлана Котова, финалистка «Мисс Россия-1996»

Светлана Котова не стала королевой красоты, но в 1996 году вышла в финал конкурса «Мисс Россия». На конкурсе ее заметил киллер Александр Солоник, который влюбился в девушку без памяти. Вскоре она стала его любовницей. Конечно, отношения с таким человеком не могли закончится ничем хорошим.

В 1997 году она вместе с Солоником поехала отдыхать в Афины, где у киллера была своя вилла. В один день в дома ворвались бандиты ореховской ОПГ и задушили Солоника. Светлану они тоже убили — ее тело нашли лишь через три месяца в лесу в чемодане.

5. Моника Спир, «Вице-мисс Вселенная-2005»

В 2004 году самой красивой женщиной Венесуэлы признали 20-летнюю Монику Спир. Она сразу стала строить себе карьеру — снималась в различных шоу и кино. Через некоторое время девушка вышла замуж, переехала к мужу в Ирландию и родила ребенка.

В 2014 году супруги решили навестить Венесуэлу. В поездке они прокололи колесо автомобиля, вызвали эвакуатор, но помощи не дождались. К ним подъехали грабители, которые ради их дорогой машины пошли на убийство — супругов расстреляли, а ребенку удалось спастись.

6. Мария Хосе Альварадо, «Мисс Гондурас-2014»

От судьбы не уйдешь? Похожая нелепая трагедия произошла и с Марией Хосе Альварадо, которая не дожила до конкурса «Мисс мира» всего несколько дней. Девушка выиграла титул «Мисс Гондурас-2014» и собиралась участвовать в международном конкурсе, но случилось непоправимое — она пошла на вечеринку. Бойфренд ее сестры Руис отмечал свой день рождения.

На празднике разгорелся скандал — Руис ревновал свою девушку к приятелю. Ревность довела парня до крайности, и он убил Софию. Потом он понял, что Мария все видела — тогда он решил убить и ее. Тела девушек он закопал у реки.

Руис надеялся, что активная помощь следствию поможет ему скрыть следы, но в ходе допросов он во всем признался и показал место, где закопал своих жертв. Гондурас в тот год в знак памяти отказался от участия в конкурсе.

7. Регина Збарская, одна из первых советских манекенщиц

Регина Збарская не выигрывала конкурсов красоты, но и без этого была одной из самых известных и легендарных манекенщиц 60-х годов. Ее называли самым красивым оружием Кремля, модель имела ошеломительный успех на западе. Сам Кристиан Диор восхищался ею. Но из-за сложностей в работе у нее постоянно были частые нервные срывы, депрессии. В итоге она лишилась работы. Не сложилась и личная жизнь. Самая красивая женщина страны в 1987 году покончила с собой.

8. Лайна Кеза, «Мисс Африка-2010»

29-летняя обладательница титула «Мисс Африка» была зарезана в августе 2013 года. Виновником трагедии оказался клубный промоутер Дэвид Кикава — ее гражданский муж и отец их дочки. За несколько дней до убийства Лайна окончательно порвала с Дэвидом, так как он измучил девушку постоянными скандалами и ревностью.

Ранним утром соседи позвонили в полицию, сказав, что в доме происходит что-то ужасное, громкие крики неожиданно смолкли и они подозревают, что случилось что-то плохое. Подозрения оправдались: прибывший наряд обнаружил Дэвида с ножом в руке у порога ванной комнаты. Тело Лайны лежало в ванне.

9. Мелоди Гершбах, «Мисс Интернешнл-2009»

24-летняя Мелоди Гершбах погибла спустя год после получения короны. Ее жизнь трагически оборвалась в ДТП. 21 августа 2010 года в минивэн девушки на полной скорости врезался пассажирский автобус. Модель не выжила. Водитель признал свою вину, но в ходе экспертизы было установлено, что транспортное средство вышло из-под контроля из-за технической неисправности.

10. Хенезис Кармона, «Мисс Туризм-2013», Венесуэла

Венесуэльским красавицам не везет. Так Хенезис Кармона, которая стала «Мисс Туризм-2013» тоже трагически погибла. Красавица принимала участие в уличном митинге за отставку Николаса Мадуро и его правительства. Вместе с другими протестующими она выступала против преступности, низкого уровня жизни и других проблем. Внезапно раздался выстрел — пуля попала девушке в голову. Ее быстро увезли в больницу, однако спасти ее не удалось. В городе начались серьезные беспорядки — погибло еще несколько человек. До сих пор неизвестно, кто стрелял в королеву красоты: власти настаивают, что выстрел был сделан оппозиционерами, а последние обвиняют полицию.

11. Микаэла МакАриви, королева красоты Ирландии

Микаэла носила титул королевы красоты Ирландии. Вместе со своим мужем Джоном МакАриви они совершали свадебное путешествие на Маврикий в январе 2011 года. Пара прекрасно проводила время. В роковой день молодожены ужинали в ресторане отеля «Легенд», где проживали. Девушке что-то потребовалось в номере в середине ужина. В номере девушка обнаружила двух сотрудников отеля, которые хотели ограбить номер. Они затащили Микаэлу в ванную и задушили, как предполагает следствие. Собрать достаточное количество доказательств не удалось, и суд присяжных оправдал обоих сотрудников отеля.

12. Лесли Маццара, «Мисс Южная Каролина»

В 2004 году три подруги — Лесли Маццара («Мисс Южная Каролина»), Адриана Инсонья и Лоурен Мианза — праздновали Хеллоуин. Они поздно легли спать. Лоурен проснулась от странных звуков: она поняла, что в доме грабитель, и выскользнула через заднюю дверь, прихватив телефон. Вызвав полицию, девушка не рискнула возвращаться в дом, что и спасло ей жизнь. Полиция обнаружила Лесли и Андриану мертвыми. Преступника вычислила Лоурен, которая заметила окурок от редкой сигареты — такие сигареты курил жених Адрианы.

Эрика Копалла арестовали, ДНК-экспертиза подтвердила совпадение образцов, но, несмотря на очевидность доказательств, он настаивал, что был сильно пьян. Его приговорили к пожизненному, но мотивы его поступка до сих пор загадка.

13. Жибек Нукеева,«Мисс Киргизия-2013»

Скончалась от рака. На момент смерти ей исполнилось лишь 22 года. Жибек Нукеева страдала от хондросаркомы тазобедренной кости третьей степени. Девушка проходила лечение в лучших клиниках Италии, Турции, Израиля. У нее остался маленький ребенок. О болезни модели из Киргизии стало известно в декабре 2016 года. Тогда Жибек Нукеева опубликовала в соцсети письмо, в котором рассказала, что медики диагностировали у нее рак на седьмом месяце беременности. Девушка прошла несколько курсов химиотерапии, но она оказалась неэффективной.

В надежде, что за границей есть возможность вылечиться, родные отвезли в Турцию, в онкологическую клинику «Анодолу», но там выяснилось, что опухоль очень большая и операцию делать нельзя. Титул самой красивой девушки Кыргызстана Жибек поулчила в 2013 году, позднее она также участвовала в конкурсе «Мисс мира», который проходил в Индонезии.

Источники: https://www.cosmo.ru/; http://www.anews.com/

Читайте также:

МГИМО с отличием и концерты в супермаркетах: как выглядели и чем занимались знаменитые красавицы до того, как прославились: эти фото впечатляют!

Огонь ненависти: красавицы и их дети, которые остались без будущего из-за жестоких мужей и поклонников, обливших их кислотой

Как выглядели известные карельские красавицы, когда получили свой первый титул, и как выглядят сейчас. Фото до и после

Срочные новости в нашем Telegram