Обзор

Мы всю жизнь делали это неправильно! Собрали 21 лайфхак, который полностью перевернет ваше представление о повседневных вещах

Наверняка вы слышали о том, что пакетик с сахаром нужно разрывать посередине, а не отрывать кончик — такова была первоначальная задумка создателя. А вы знаете, что если мороженое убрать в пластиковый пакет и положить в морозилку, то оно не замерзнет так сильно, как обычно? И что китайскую лапшу на самом деле не надо есть из коробочки — на самом деле она не для этого предназначена? Собрали 21 лайфхак, который перевернут ваш взгляд на некоторые повседневные вещи. 

1. Бургер или бутерброд нужно есть вверх ногами — это помогает удержать все ингредиенты вместе. Верхняя булочка в бургере толще, поэтом она впитывает в себя больше соуса, поэтому бутерброд не разваливается.

2. Тост лучше есть тоже маслом вниз. Так будет вкуснее, поверьте.

3. Коробочки для китайской лапши на самом деле нужно использовать как тарелки, но никто так не делает.

4. Если держать печеньки вместе с кусочком хлеба в пакетике, то они будут супермягкими.

5. Пиццу лучше разогревать на сковородке, а не в микроволновке. Так тесто останется хрустящим, а сыр разогреется до нужной кондиции.

6. Когда разогреваете в микроволновке рис, накройте его влажным полотенцем. Так на нем не появится засохшая пленка.

7. Вы можете проверить спелость авокадо, отколов от него кончик.

8. Храните мороженое в пластиковом вакуумном пакете: тогда оно не станет слишком твердым.

9. Используйте яйцерезку, чтобы порезать шампиньоны. Это очень удобно.

10. Знаете, зачем нужна эта металлическая штучка на жестяной банке? Она не только выполняет роль открывашки, но и помогает держать трубочку для питья.

11. Как правильно наливать сок? Нужно перевернуть коробку вверх ногами, тогда сок будет течь лучше.

12. Используйте одну из скорлупок фисташки, чтобы открыть нераскрытую фисташку.

13. Удобный бутерброд с круглым сыром или колбасой можно сделать, разрезав их на половинки и разложив их следующим образом.

14. Наполните кружку кипятком, а только после этого добавьте растворимый кофе. Тогда он лучше растворится и на дне не останется осадка.

15. Положите апельсин на 15 минут в холодильник перед тем, как планируете его съесть: так он будет лучше чиститься.

16. Если яйцо раскололось и один из кусочков упал в омлет, то вытащить его проще всего с помощью оставшейся части скорлупы.

17. Если готовите рыбу на гриле, то разместите ее на кусочках лимона. Так она не подгорит и будет очень вкусной.

18. Арбуз лучше порезать на прямоугольные дольки. Так его есть гораздо удобнее. Еще можно использовать ложечку для мороженого.

19. Используйте щипцы, чтобы выжать из лимона или лайма сок.

20. Почистить имбирь проще всего с помощью ложки.

21. Если вы не хотите, чтобы яблоко стало коричневым, то мы советуем порезать его на дольки и скрепить обыкновенной резинкой для волос — так оно не почернеет.

Читайте также:

Вакуум для пор, корсет для тонкой талии и другие бьюти-новинки, жутко популярные у девушек. Почему не стоит верить рекламе и почему врачи предупреждают об опасности?

Как нас «разводят» в магазинах: что на самом деле значат надписи «без сахара, холестерина и ГМО» на этикетках продуктов и почему на самом деле это простой обман

Как нас «разводят» в магазинах: что на самом деле значат надписи «без сахара, холестерина и ГМО» на этикетках продуктов и почему на самом деле это простой обман

Срочные новости в нашем Telegram