Обзор

Почувствуй себя старым! Если вам больше 25 лет, то эта подборка заставит вас загрустить и понять, что вы уже ничего не понимаете в современной жизни

Если вам уже давно не 17 лет, то вы наверняка не следите за тем, что в тренде у современных подростков. Честно говоря, даже 23-25-летним сложно уследить за меняющейся модой, сленгом и трендами. Мы составили список из 25 популярных вещей и словечек, после которого вы почувствуете себя старыми. 

Самое интересное — это, конечно, язык

1. Хайп, хайпить, антихайп. Хайпить означает поднимать популярность, поднимать шум вокруг себя или своего проекта. Антихайпить, соответственно, значит делать что-то, что эту популярность отнимает.

2. Шипперинг, шипперить. Строить догадки о том, кто с кем встречается.

3. Дисс — видеоролик или текст, призванный унизить оппонента, открыть миру правду о том, какой он плохой человек. 

4. Флекс, флексить, низкий флекс. Это значит качаться, прыгать и танцевать под какую-нибудь песню с качающимся битом. Даже уроки по этому направлению есть, посмотрите:

5. Рофл, рофлить. Значение простое: сильно смеяться, кататься под столом от смеха. ROFL — аббревиатура, расшифровывающаяся как Rolling On Floor Laughing. 

6. Зашквар. Объясним значение слова на примере: носить носки со сланцами — полный зашквар.

7. Изи - просто. От английского слова easy, но в русском варианте произносится с упором на букву “и”, поэтому даже знающие английский язык люди не могут определить, что это значит. Обычно произносится в конце «катки» (об этом ниже). 

8. Годный контент. Контент — это информация, которую пользователи выкладывают в свои социальные сети. Контент может быть текстом, видео или изображением. Годный контент, соответственно, интересные публикации.

А теперь про компьютерные игры:

Конечно, если вы рубитесь в какую-нибудь Dota 2 после работы, то этот сленг вам будет понятен. А мы недоумевали. 

9. Катка — один раунд компьютерной игры. Говорят, они бывают «потными» (трудными), а в конце (если выиграл), надо написать, что было «изи». Теперь вы подготовлены.

10. Ачивка, абилка, лут, нуб, скрафтить — непонятный сленг, связанный с различными достижениями в игре. Расшифровывать не будем, сами запутались.

11. Раки — люди, которые плохо играют.

12. Стримить, стримеры. Люди, которые транслируют видео со своих игр на специальных сайтах типа Twitch. Ну, вы, наверное, слышали про стримершу Карину, которая, громко крича матом, умудрилась заработать миллионы. 

Модные явления:

13. VkFest, Comic Con и другие фестивали, организованные вокруг социальных сетей или компьютерных игр. В начале 2000-х фестивали строились вокруг музыкальных течений, а теперь вокруг социальных сетей. На подобных мероприятиях участвуют популярные блогеры вместе с музыкантами. О времена, о нравы.

14. Вейперы — все видели этих людей, оставляющих за собой густую дорожку из пара. Они, кстати, не курят, а парят, и утверждают, что это безопаснее курения. Правда, Минздрав с ними не согласен, и вскоре вейпинг будет запрещен в публичных местах. 

15. Спиннеры. Помните как в 90-е все крутили йо-йо? Спиннеры — это то же самое, но в новой форме. Говорят, помогает сосредоточиться.

16. Сэдбои. Казалось бы, что это просто грустные парни — новая субкультура, пришедшая на смену эмо. Но нет, не все так просто. Эти юноши любят клаудреп, а именно рэпера Yung Lean. Отличительная особенность — панамка с иероглифами и кроссовки дорогих фирм. Какой-то особой философии у них нет. Просто любят странную музыку и брендовые шмотки.

17. Мемы. Ладно, тут мы шутим. Если вы не первый день в Интернете, то про мемы, конечно, знаете. Кстати, на волне их популярности появилась даже отдельная фобия — боязнь стать мемом. Мы этих людей понимаем — ведь мем можно сделать из любой, даже самой безобидной картинки. Как этой, например:

А теперь немного фактов, от которых вы точно загрустите

Альбому Nirvana “Nevermind” — 26 лет.

Первая книга про Гарри Поттера вышла 16 лет назад.

Фильму “Один дома” — 27 лет, а тому милому мальчику Маколею Калкину — 36 лет.

Ах, да. Дети 2000-х больше не дети. Им уже по 16-17 лет.

Читайте также: 

Неудачные копии: сравните, как выглядели герои одних и тех же популярных сериалов в американской и в русской версиях

15 вещей, которые делают нас непривлекательными и даже уродливыми! Неожиданный и спорный рейтинг от ученых

10 вещей, которые сделают из любой женщины посмешище в глазах мужчин. Осторожно, не повторять!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram