Обзор

Узнали, дети каких известных карельских и российских политиков живут за границей

Вчера в СМИ появилась информация о том, что всех российских чиновников, у которых дети живут за границей, заставят перевезти своих чад обратно в родную страну. Новость вызвала большой общественный интерес, правда, позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что впервые слышит о таком требовании, и не подтвердил информацию. Мы решили узнать, кто из российских политиков оказался в «зоне риска», и у кого дети живут за границей. Среди политиков есть и персоны из Карелии.

Илья Медведев

сын премьер-министра России Дмитрия Медведева

Сын Дмитрия Медведева Илья учится в России, но в публичном интервью сказал, что продолжит обучение в Массачусетском университете США.

Екатерина Лаврова

дочь министра иностранных дел Сергея Лаврова

Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.

Закончила Колумбийский университет в Нью-Йорке и живет в США на постоянной основе.

Анастасия, Екатерина и Лиза Железняк

дочери депутата Госдумы Сергея Железняка

Три дочери единоросса и депутата Госдумы Сергея Железняка учатся за границей. Дочери учатся в Лондоне и Швейцарии.

Екатерина Пивненко

дочь депутата Госдумы Валентины Пивненко

У депутата Госдумы Валентины Пивненко двое детей – сын и дочь. Сын Роман – директор карельского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте России, кандидат исторических наук, сейчас работает над докторской, у него есть сын Никита. А дочка Пивненко переехала жить в Германию, там она вышла замуж за немца.

Как призналась в одной из передач депутат, ее дочь познакомилась с будущим мужем в Петрозаводске. Она очень не хотела, чтобы дочка уезжала в другую страну. Также Пивненко не постеснялась рассказать, как ложилась на балконе и подслушивала разговоры дочери с женихом, когда он ее провожал до дома.

Ольга Бойнич и Алексей Бойнич

дети бывшего министра здравоохранения Карелии Валерия Бойнича

Ольга Бойнич сейчас живет с мужем в Америке и воспитывает маленькую дочь Николь. Ольга обучается на специалиста по управлению кадрами в университете Беркли и, когда закончит обучение, мечтает работать по профессии. Брат Ольги тоже живет за границей.

Анастасия Слабунова и Кирилл Слабунов

дети председателя партии «Яблоко» Эмилии Слабуновой

Анастасия Слабунова замужем за итальянцем и живет в прекрасном городе Венеция. Девушка увлекается модой и работает персональным шопером-стилистом и имиджмейкером. Кирилл Слабунов живет в Германии, где основал консалтинговую фирму. В одном из своих интервью Эмилия Эдгардовна подчеркнула: её дети переехали за границу к своим вторым половинам: «Так случилось, никогда не стремились, это не входило в жизненные цели. Любовь увела обоих».

Анастасия Мазуровская

дочь бизнесмена и депутата, заместителя председателя Законодательного собрания Карелии Андрея Мазуровского

Анастасия поддерживает семейный бизнес и занимается продажей и арендой недвижимости в Черногории. Там она и живет.

Вероника Зоточкина

дочь бывшего министра по делам печати, информатизации и связям с общественностью Игоря Зоточкина

Дочь Игоря Зоточкина уже много лет живет в городе Торонто в Канаде. Девушка получила там высшее образование и встретила свою любовь.

Срочные новости в нашем Telegram