Архив

На митинге против коррупции мужчину задержали за то, что он закинул кроссовки на фонарь

Вчера по всей стране прошли митинги против коррупции. В стороне не остался и Мурманск. Как пишет «Би-порт», горожане вышли с плакатами на пикет в центре города. По данным полиции, участие в публичном мероприятии приняли около 110 человек, при этом, по различным оценкам самих участников, в сквере на улице Ленинградской собралось не менее 200 человек.

Фактически подсчитать количество пикетирующих было затруднительно, поскольку параллельно в этом же сквере проходило культурно-массовое мероприятие патриотической направленности «Молодёжь Мурманска». Со сцены звучали песни о Мурманске, любви к Родине и родителям. Площадка, на которой собрались мурманчане, является местом, свободным для различных публичных мероприятий. То есть проводить пикеты, митинги и прочие акции здесь можно без подачи заявления в администрацию города.

В сквере также были замечены исполняющий обязанности министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Глеб Шинкарчук и его заместитель Михаил Шилов. В каком из двух мероприятий они принимали участие, на тот момент узнать не представилось возможным.

Как сообщили агентству в УМВД по Мурманской области, безопасность акции против коррупции обеспечивали 21 сотрудник полиции, 13 сотрудников Росгвардии и 12 членов общественных объединений и народных дружин. Нарушений общественного порядка зафиксировано не было. Во время акции никого не задерживали.

Ранее в социальных сетях появилась информация о задержании мурманчанина Виталия Гришенкова, который закинул кроссовки на фонарный столб. Однако в полиции «Би-порту» пояснили, что его лишь опрашивали, поскольку он мог быть причастен к повреждению чужого имущества – кому-то из участников акции разбили камеру.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram