Архив

Умер Максим Главатских, чье жуткое преступление прогремело на всю страну: он утопил в ванне, приготовил и съел 16-летнюю девушку

В Мурманске в исправительной колонии покончил жизнь самоубийством преступник, который был осужден на 19 лет за убийство. По информации издания «Би-порт», им оказался Максим Главатских. В 2010 году Санкт-Петербургский городской суд приговорил двух представителей неформальных движений, обвинявшихся в убийстве школьницы и каннибализме, к 19 и 18 годам лишения свободы. Решение было вынесено на основе обвинительного вердикта присяжных.

В ночь на 20 января 2009 года флорист общества с ограниченной ответственностью «Николь» Максим Главатских 1989 года рождения и неработающий Юрий Можнов 1989 года рождения, являющиеся членами неформальных молодежных объединений «Готы» и «Эмо», поместили 16-летнюю Карину Будучьян в наполненную водой ванную и удерживали ее там до остановки дыхания.

«Убедившись в том, что потерпевшая мертва, обвиняемые расчленили ее тело, после чего часть тела и нижних конечностей употребили в пищу, а остальные части тела вынесли из указанной квартиры и выбросили на территории Московского района Санкт-Петербурга», — говорится в сообщение Следственного комитета России.

В ходе осмотра места происшествия в колонии Мурманска были обнаружены предсмертные записки, содержимое которых на данный момент не распространяется.

«Можно сказать, что они не связаны с обвинением кого-либо и адресованы родственникам. Будет проведена проверка в отношении сотрудников колонии, также непосредственно самим УФСИН проводятся служебные проверки», – рассказала представитель Следственного комитета по Мурманской области Ксения Кошелюк.

Срочные новости в нашем Telegram