Архив

В Мурманске опрашивают пассажиров самолета, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы

Мурманская транспортная полиция в рамках уголовного дела продолжает опрашивать пассажиров рейса «Нордавиа», находившихся на борту самолёта во время авиационного инцидента, произошедшего в начале декабря прошлого года, пишет издание «Би-порт». Тогда пассажирский Boeing при посадке в аэропорту Мурманска выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы более чем на 90 метров.

Следователи признают: опросить всех пассажиров невозможно, на злополучном рейсе было много туристов из Китая. По их словам, пояснения опрошенных пассажиров схожи между собой, однако по понятным причинам следователи воздержались от развёрнутого комментария.

Напомним, 7 декабря при посадке в аэропорту Мурманска самолёт Boeing 737-500 не смог затормозить и выкатился за пределы ВПП более чем на 90 метров. Эвакуация пассажиров была организована более чем через 40 минут после остановки лайнера, что вызвало волну негодования среди находившихся на борту людей. По факту инцидента Росавиация создала специальную комиссию, а Следком на транспорте возбудил уголовное дело. В настоящее время его расследование продолжается.

Фото: «Би-порт»

Срочные новости в нашем Telegram