Архив

«Я знаю, что от медведя убегать нельзя, но об этом я уже не думала»: девушка еле спаслась от зверя, а ее такса решила с ним поиграть (ФОТО)

Жительница Кандалакши по имени Елена рассказала журналистам издания «Северпост»  о том, что на трассе «Кола» ее таксу укусил медведь. Случай произошел на втором километре ковдорской дороги. 

Как рассказывают очевидцы, собака на кого-то залаяла и побежала в заросли. Ее хозяйка, подумав, что пес может напугать грибников, побежала за ним, но тут же  услышала истошный собачий визг. Елена увидела бегущую к ней таксу с непомерно раздутым боком, а чуть дальше — медведицу  с медвежонком.

— Я знаю, что при встрече с медведем убегать нельзя. Но об этом уже не думала. Я так не бегала никогда. На бегу выискивала подходящее дерево, чтобы забраться на него, или озерцо, чтобы спастись вплавь, — вспоминает кандалакшанка. — Я до сих пор не знаю, почему медведи за мной не побежали. Похоже, что таксик принял медвежонка за собаку и решил с ним поиграть, а тот схватил его за бок.

Как оказалось, насквозь пса медвежонок не прокусил, но прихватил так сильно, что под кожей порвал мышцу. Таксу вчера оперировали, сейчас жизни собаки ничего не угрожает.

Фото: «Северпост»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram