Архив

За гибель двух женщин в страшной аварии никто не ответит?

Правое колесо Opel Zafira попало в скрытую водой яму. В результате автомобиль выехал на встречную полосу, где по касательной столкнулся с КамАЗом и съехал в кювет, пишет издание B-port. Водитель КамАЗа не пострадал, в отличие от пассажиров Opel. В нем находилось восемь человек: две женщины скончались, остальные, включая троих детей, были госпитализированы в медучреждение города Пестово.

Авария произошла 5 июля 2016 года в Новгородской области. Процессуальная проверка показала, что нарушений ПДД со стороны мурманчанина, находившегося за рулем Opel Zafira, допущено не было. Согласно заключению автотехнической экспертизы, причиной произошедшего ДТП стала выбоина в дорожном покрытии. Размер ямы в длину составил 2,5 метра при наибольшей глубине в 10 сантиметров.

В Следственный комитет в январе этого года было направлено заявление с требованием привлечь к ответственности организации, в чьем ведении находится данный участок дороги, а также тех, кто производил ремонтные работы.

«Заявление о преступлении до настоящего времени не рассмотрено, решения по нему не приняты. Нарушены сроки разумного судопроизводства, а также права потерпевших, что в настоящее время обжалуется», – сообщили в адвокатском бюро «Панфилов и партнеры».

Срочные новости в нашем Telegram