Архив

Жительница Мурманской области объявила голодовку, а местная власть в ответ лишила ее социальных льгот

Жительница Зеленоборского Елена Солотенкова направила открытое письмо в адрес губернатора Мурманской области Марины Ковтун, в котором обвинила областную власть в бездействии. Об этом пишет «Би-порт».

«За все время моей голодовки региональная власть, высшим представителем которой Вы являетесь, не проявила должного внимания к моим требованиям. Более того, ответной реакцией стала поступившая ко мне информация о приостановлении мне государственных гарантий в виде предоставления мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, работающих в сельских населенных пунктах или поселках городского типа Мурманской области», — отметила женщина в своём письме в адрес главы региона.

Сведения о том, что Солотенкову «лишили» социальных льгот, не смогли пояснить в администрации Зеленоборского — глава посёлка Ирина Самарина сообщила, что не получала никаких требований от Солотенковой, а о факте лишения льгот, как и о самом письме, узнала из социальных сетей.

В своём письме женщина также обвинила губернатора в бездействии и отметила, что лишение социальных льгот расценивает как акт преследования.

«Во мне мужества и чести гораздо больше, чем в Вас и в вашем окружении. Именно поэтому я оставляю за собой право заниматься защитой своих конституционных прав и прав своих соотечественников. Я не перестану бороться и ни за что не сдамся!» — пишет Солотенкова.

11 апреля Солотенкова объявила голодовку в знак протеста против выставления счетов за центральное отопление, которым она не пользуется. 14 лет назад северянка перешла на электрообогрев, но в 2015 году теплоснабжающая организация начала выставлять Солотенковой квитанции за центральное отопление, которым она не пользуется. 23 апреля Солотенкова голодовку закончила, однако отметила, что она может её возобновить, если обещания не будут выполнены.

Фото: Пульс города — Кандалакша

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram