Пробуем на себе

Можно ли есть дешевые продукты сетевых брендов, например, «365 дней» или «Красная цена»? Редакция Daily рискнула здоровьем и попробовала их

365 дней, первым делом, красная цена, дешевые продукты, Лента, Дикси, Пятерочка, горошек, чай, печенье, проверка, дегустация, тест еды

Вы наверняка не раз видели, что в сетевых магазинах продаются бюджетные продукты собственной торговой марки. Бытует мнение, что эта еда самого низкого качества. Поэтому мы решили попробовать и узнать, так ли это. Мы выбрали продукты трех торговых марок: «Красная цена», «365 дней» и «Первым делом».

Горошек консервированный 

Вот это тот случай, когда скупой точно заплатит дважды. Эти баночки стоят чуть больше 20 рублей, но с таким же успехом можно было бы залить сухой горошек водой и похрустеть им. Он настолько твердый, что становится страшно за свои зубы. Горошек неоднородного цвета и в двух из трех банок была очень мутная вод странного цвета.

365 дней, первым делом, красная цена, дешевые продукты, Лента, Дикси, Пятерочка, горошек, чай, печенье, проверка, дегустация, тест еды

Состав горошка «365 дней» чуть получше остальных. Он хотя бы не восстановленный и не сублимированный. Но, тем не менее, везде есть сахар и соль.

Вывод: не советуем экономить на консервированном горошке, лучше немного переплатить, но получить более качественный продукт.

Печенье

А вот печенье превзошло все наши ожидания. За такую небольшую стоимость (около 30 рублей) вы получаете довольно большую упаковку очень приятного печенья. Больше всего нам понравилось «К кофе» от марки «365 дней». Оно мягкое, сладкое и вкусное. Но состав у них самый плохой: там есть и маргарин, и мука общего назначения, и очень много сахара. В составе сахарного печенья присутствует кукурузный крахмал, что тоже довольно вредно, так как у него высокий гликемический индекс и нулевая пищевая ценность.

Вывод: если вы покупаете печенье, то это отличный вариант. Но если вы следите за своим питанием, то обходите этот стеллаж в «Ленте» стороной.

365 дней, первым делом, красная цена, дешевые продукты, Лента, Дикси, Пятерочка, горошек, чай, печенье, проверка, дегустация, тест еды

Батон 

Булочки оказались абсолютно одинаковыми по составу, вкусу и весу. Единственный минус был в том, что где-то они были свежие, а где-то уже более черствые.

В составе мы не нашли ничего криминального: есть даже соевая мука, которая считается более полезной, чем мука пшеничная. Сахар, конечно, не очень хорош для худеющих, но если вы особо не думаете о весе, то вполне можно брать.

Вывод: в этом случае переплачивать тоже нет смысла. По вкусу никакого отличия от других батонов мы не заметили.

Конфеты

Конфеты было найти сложно, у марки «Первым делом» их не было вообще. В целом конфетки нам понравились: леденцы очень сладкие, а суфле нежное и вкусное, а вот шоколад совсем не шоколад, сплошная соя. Состав, конечно, страшный, но у более дорогих аналогов он тоже не радует.

Вывод: конфетки стоят своих денег и покупать более дорогие нет никакого смысла.

365 дней, первым делом, красная цена, дешевые продукты, Лента, Дикси, Пятерочка, горошек, чай, печенье, проверка, дегустация, тест еды

Чай

Вот что было самым пугающим за всю дегустацию. Мы не будем придираться к отсутствию ниточек, ярлычков и соединенным пакетикам. Все-таки цена 9 рублей и понятное дело, что производителю пришлось чем-то пожертвовать. Но вот так сильно жертвовать вкусом и качеством нельзя ни в коем случае.

Когда открываешь упаковку этого дешевого чая, то чувствуешь очень неприятный запах, и желание заваривать его полностью пропадает. Он очень плохо заваривается, и вкус совершенно не радует.

Вывод: низкая цена не оправдывает настолько отвратительное качество, поэтому однозначное НЕТ бюджетному чаю.

Сушки

Сушки были жестковатыми, но в целом очень даже ничего. По составу они оказались более или менее, единственное, что смущает, — это маргарин. Если в выпечке присутствует маргарин, то в плане пищевой ценности это не очень хороший товар.

Вывод: в целом сушки как сушки. Ничего выдающегося, но и ничего криминального. Цена соответствует качеству.

Итог: мы советуем внимательно присмотреться к сетевым торговым маркам и выбрать для себя достойные продукты. Мы убедились, что они там точно присутствуют, хотя есть и полные разочарования.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram