Прогноз погоды

Прогноз погоды в Петрозаводске на 24 апреля

В ближайшие сутки Петрозаводск попадёт под влияние Атлантического циклона и его активных атмосферных фронтов. Ожидается облачная, вечером, местами, с прояснениями погода, дожди, ночью сильные. Ветер сменит направление с юго-восточного на юго-западный и ослабнет. Атмосферное давление существенно ниже нормы.

Ночью пасмурно, дождь, временами сильный. Ветер юго-восточный, южный, 3-6 м/с, порывы до 12 м/с. Температура воздуха +6... +8 градусов. Влажность воздуха 81%. Атмосферное давление 742 мм.рт.ст.

Утром пасмурно, дождь. Ветер юго-западный, 2-6 м/с. Температура воздуха +8... +10 градусов. Влажность воздуха 82%. Атмосферное давление 739 мм.рт.ст.

Днём переменная облачность, временами небольшие ливневые дожди. Ветер юго-западный, 2-6 м/с. Температура воздуха +10... +12 градусов. Влажность воздуха 60%. Атмосферное давление днем составит 740 мм.рт.ст.

Вечером облачно, местами с прояснениями, местами небольшой дождь. Ветер юго-западный, 2-6 м/с. Температура воздуха +6... +8 градусов. Влажность воздуха 80%. Атмосферное давление днем составит 742 мм.рт.ст.

---------------------------------------------------------------

Больше различной информации о погоде в Петрозаводске и не только Вы сможете узнать в моей группе.

---------------------------------------------------------------

Уважаемые читатели! Если ваш термометр показывает температуру воздуха меньше на 1-3 градуса или больше на 1-3 градуса, чем дано в прогнозе, то это не значит, что прогноз составлен неверно. Вспомните, каким рельефом обладает Петрозаводск, все районы находятся на разных высотах. Температура в разных частях города будет в любом случае отличаться, точно так же, как и атмосферное давление. На температуру влияют многие факторы. А если ваш термометр установлен на окне или стене дома, то он будет нагреваться от исходящего тепла и покажет вам неверные данные. Все данные в прогнозе выводятся средние.

Срочные новости в нашем Telegram