Прогноз погоды

Прогноз погоды в Петрозаводске на 5 апреля

В ближайшие сутки влияние на погоду в Петрозаводске будет оказывать новый Южный циклон, который сформировался над Средиземным морем. Ожидается облачная с прояснениями погода, вечером пойдёт снег, который к ночи станет сильнее. Ветер развернётся с юго-западного на северо-восточный и усилится, атмосферное давление будет падать. На дорогах гололедица.

Ночью малооблачно, без осадков. Штиль. Температура воздуха -4... -6 градусов. Влажность воздуха 71%. Атмосферное давление 758 мм.рт.ст.

Утром облачно, без осадков. Штиль. Температура воздуха -1... -3 градуса. Влажность воздуха 75%. Атмосферное давление 756 мм.рт.ст.

Днём малооблачно, без осадков. Ветер северо-восточный, 1-3 м/с. Температура воздуха 0... +2 градуса. Влажность воздуха 59%. Атмосферное давление днем составит 753 мм.рт.ст.

Вечером облачно, временами снег. Ветер северо-восточный, 2-5 м/с. Температура воздуха -1... -3 градуса. Влажность воздуха 69%. Атмосферное давление днем составит 750 мм.рт.ст.

---------------------------------------------------------------

Уважаемые читатели! Если ваш термометр показывает температуру воздуха меньше на 1-3 градуса или больше на 1-3 градуса, чем дано в прогнозе, то это не значит, что прогноз составлен неверно. Вспомните, каким рельефом обладает Петрозаводск, все районы находятся на разных высотах. Температура в разных частях города будет в любом случае отличаться, точно так же, как и атмосферное давление. На температуру влияют многие факторы. А если ваш термометр установлен на окне или стене дома, то он будет нагреваться от исходящего тепла и покажет вам неверные данные. Все данные в прогнозе выводятся средние.

Срочные новости в нашем Telegram