Прогноз погоды

Стало известно, когда в Петрозаводск вернется тепло

В прошедшие выходы погода не особо порадовала петрозаводчан. Если в субботу ещё выглядывало солнце, то в воскресенье небо было затянуто тучами. В группе «Погода Петрозаводска и Карелии» появилось сообщение о том, что виноват плотный слой инверсионной облачности, который никак не смог разойтись.

 - Он не сможет разойтись и завтра, поэтому в понедельник будут идти мелкие противные дожди при облачном небе. Антициклон разгонит облака только во вторник, вот тогда и потеплеет, — сказано в паблике.

Так, на вторник, 10 июля, обещают малооблачную погоду, без осадков. Ветер северо-восточный 2-7 м/с. Температура ночью +9...+11, днём +22...+24. В среду и четверг тоже ожидается малооблачная погода, без осадков. Температура днём до +25 градусов, ночью до +12.

Приход Азорского антициклона, который принесёт жару, ожидается во второй декаде июля.

 - Будет дефицит осадков и много солнца, а также вполне летняя жаркая погода. Без кратковременного похолодания не обойдется. Средняя температура ожидается выше нормы на 1 градус. В третьей декаде также ожидается повышенное давление, средняя температура на 1.5 градуса выше нормы. Лето по-прежнему сохранится. Также не обойдется без периода непродолжительного похолодания. Они будут сменяться жарой. Осадки в пределах нормы, — пишут синоптики.

Срочные новости в нашем Telegram