Прогноз погоды

Весна медленно, но верно приближается к Петрозаводску

В ближайшие несколько дней Петрозаводск будет находиться во власти Арктического антициклона. Холодный северо-восточный ветер не позволит воздуху прогреваться как следует. Переломный момент произойдёт в ночь на 22 марта, когда ветер стихнет до штиля и воздушные потоки развернутся с северо-восточных на западные и юго-западные.

Под утро 22 марта воздух может остыть до -26 градусов, а в пригороде Петрозаводска до -32 градусов. Далее начнёт быстро теплеть. Начнётся снег, ветер будет дуть с запада и северо-запада, дневная температура будет достигать отметок -2... -5 градусов, а ночная -9... -15 градусов. Затем станет ещё теплее, днём воздух будет прогреваться до -1... -4 градусов, а ночью температура будет держаться на отметках -4... -9 градусов. Снежные дни будут чередоваться с солнечными.

В самом конце марта, а именно в тридцатых числах, а также в начале апреля температура воздуха достигнет нулевой отметки и постепенно будет переходить к плюсовым показателям. Начнутся умеренные и сильные осадки в виде мокрого снега и дождя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram