Анонс

Безлимитные мессенджеры помогут абонентам «МегаФона» экономить за границей

Новогодние праздники – время, когда многие жители Карелии отправляются отдыхать в Финляндию, Швецию или Эстонию. Казалось бы, Суоми – ближайший сосед нашей республики, однако при пересечении границы клиенты операторов связи сразу же оказываются в международном роуминге. А это совсем другие цены. Впрочем, теперь абоненты «МегаФона» могут потратить на связь в разы меньше: до 28 февраля на любом из тарифов линейки «Включайся!» доступ к мессенджерам WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена), Viber, Telegram и eMotion будет безлимитным за 99 рублей в день.

Растущая популярность мессенджеров объясняется тем, что они позволяют не только переписываться и обмениваться фото, но и звонить через интернет посредством IP-телефонии. Благодаря иной технологии соединения такие звонки обходятся намного дешевле обычных. А со стартом акции от «МегаФона» абоненты оператора получат возможность использовать наиболее популярные мессенджеры вообще без ограничений по трафику.

По 28 февраля 2018 года включительно при нахождении в международном роуминге (в 86 странах мира) за использование WhatsApp (принадлежит компании Meta, деятельность которой признана в РФ экстремистской и запрещена), Viber, Telegram и eMotion нужно будет платить 99  рублей в сутки – столько стоят всего две минуты звонка домой из все тех же Финляндии или Эстонии. Кстати, не стоит забывать, что входящие за границей тоже платные. Мессенджеры позволят общаться с близкими, не задумываясь о времени и деньгах. Единственное условие для использования связи по выгодным ценам – быть абонентом любого тарифного плана линейки «Включайся!».

«Для российских путешественников мессенджеры становятся хорошей альтернативой традиционным телеком-услугам. И наши клиенты, отправившись на новогодние каникулы, к примеру, в круиз в Таллин или Стокгольм, а, может быть, в солнечный Таиланд, смогут сэкономить благодаря «интернет-звонкам» еще больше. Единственная альтернатива безлимитного использования мобильного интернета в международном роуминге – опция «Мир онлайн» с абонентской платой 600 рублей в сутки. Достаточно просто подключить тариф из линейки «Включайся!», чтобы платить за «неограниченные» мессенджеры в шесть раз меньше», – комментирует директор Карельского отделения компании «МегаФон» Алексей Артемьев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram