Анонс

Фестиваль «Зимний солнцеворот» в клубе Z.Efir

Шумным зимним фестивалем в самом центре Петрозаводске 26 декабря будет чествоваться зимний солнцеворот – рождение нового солнца и предстоящие Святки, издавна любимейшее время зимних увеселений.

Этот древний зимний ритуальный праздник решили сообща организовать общественные организации Карелии, объединив опыт проведения летних солнцестояний и предновогодних молодёжных этно-вечеринок Ropivo («Костёр»). Республиканское движение Карелии, Nuori Karjala («Молодая Карелия») и Karjalan Rahvahan Liitto («Союз карельского народа») на сей раз представят большую праздничную программу в честь зимних праздников Нового года, Рождества и Крещения.

Фестиваль начнётся в 15:00 социальной программой на уличной площадке у клуба Z.Efir на Красной, 10. Приглашаем жителей и гостей Петрозаводска, семьи с детьми на пару часов величать зимний солнцеворот тематическими забавами, песнями и плясками, игрищами и конкурсами, игрой в карельские городки – kyykkä.

Вечерняя программа начнётся в 19:00 ставшей уже известной в городе клубной этно-вечеринкой Ropivo («Костёр»). Музыкальную программу до полуночи обеспечат фолк-исполнители: Sattuma, Ilmu, Santtu Karhu & Talvisovat, Noid, «Кутерьма», первый карелоязычный рэпер Ondrei.

На дневную программу вход свободный, на вечернюю программу билет в предварительной продаже стоит 200 руб., на входе — 300 руб. Билеты можно приобрести в клубе Z.EFiR на Красной, 10. Информация по телефону 63-64-45.

Клуб Z.Efir (18+) находится по адресу: ул. Красная, 10. Резерв столов 63-64-45

Группа в «ВКонтакте»: clubefir. Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации): zefirclub

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram