Анонс

К нам приехал цирк! Моторевю и леопард под куполом!

На дворе унылая осень, до ближайших праздников, казалось бы, еще ой как далеко... Но это не так! Праздник – это не только календарная дата. Это настроение, состояние души, которые могут подарить самые простые, на первый взгляд, обстоятельства.

Итак, посреди осенних дождей и в преддверии зимних холодов в Петрозаводске зажигаются новые огни! К нам снова приехал цирк!

Уникальность гастролеров, которые раскинули свой шатер возле торгово-развлекательного центра «ЛОТОС PLAZA» с 21 октября по 5 ноября, на этот раз подчеркнута дополнительно. В новом шоу под названием «ДЕЖАВЮ» на арене соединились цирк шапито «Советский» и самый большой передвижной цирк в России «Розовый слон».

Гвоздем программы стал впечатляющий номер, выполненный международной «бригадой» мотоциклистов-каскадеров «Колумбийский форсаж». Кстати, одна из трех исполнительниц трюков на мотоцикле – девушка.

Свои умения показывают дрессированные верблюды и лошади, с которыми работают заслуженный артист России и Таджикистана Абдужабор Турдиев и его супруга, заслуженная артистка России Людмила Турдиева.

Еще одна «фишка» цирка – хищники Андрея Мацыгина. Дрессированный леопард поднимается под купол цирка! Также на арену выходят дикобраз, обезьянка и собака породы туркменский алабай. Кроме того, зрители увидят дрессированных львов. А номер с веселыми королевскими пуделями Латифы Турдиевой, представительницы знаменитого циркового семейства дрессировщиков, особенно нравится юным зрителям.

«Летом, во время гастролей цирка в Череповце, местные зоозащитники заподозрили артистов в негуманном обращении с животными, — рассказали в администрации цирка. — Тогда нас проверили сотрудники Роспотребнадзора и природоохранной прокуратуры, никаких нарушений они не выявили. Все животные цирка были в отличном состоянии».

На арену выходят воздушные гимнасты, которые демонстрируют уникальные силовые трюки. И всё представление на арене присутствует веселый клоун, от номеров которого ребятишки просто надрывают животики!

Кстати, во время гастролей цирка у школьников как раз будут осенние каникулы. И почему бы не подарить им два с половиной часа веселья и праздника — как раз под куполом цирка?

Цирк — это искусство, которое стоит любить!

Представления можно будет увидеть с 21 октября по 5 ноября в шатре у ТРЦ «ЛОТОС PLAZA» на Лесном проспекте.

Билеты продаются в кассах цирка с 10 до 20 часов.

Телефон для справок (8-814-2) 27-27-80.

Срочные новости в нашем Telegram