Анонс

«Реставрация: от теории к практике». Новый курс занятий в музее — заповеднике «Кижи»

14 октября в 15.00 в Презентационно-выставочном центре музея «Кижи» на пл. Кирова, 10-А состоится первая лекция из курса «Реставрация: от теории к практике». Приглашаем на занятия специалистов-реставраторов, будущих мастеров, волонтёров, всех, кто интересуется темой реставрации памятников деревянного зодчества.

Высочайший уровень профессионального мастерства специалистов музея «Кижи» признается отечественными и зарубежными экспертами. Команда реставраторов музея владеет не только традиционными плотницкими технологиями, но и современными реставрационными методиками и готова поделиться накопленным опытом.

Курс откроет начальник отдела истории и этнографии, искусствовед, опытный специалист, стоявший у истоков решения проблемных вопросов реставрации в музее «Кижи» Светлана Васильевна Воробьёва. Тема её лекции — «Деревянная архитектура Русского Севера. История реставрации». Лектор расскажет об истории музейной реставрации и познакомит с выдающимися образцами плотницкого мастерства наших предков.

Курс состоит из 6 лекций специалистов музея-заповедника «Кижи». Занятия будут проходить раз в месяц с октября 2018 г. по апрель 2019 г.

Стоимость курса: 600 рублей.

Стоимость разового посещения: 150 рублей.

Старт программы: 14 октября в 15.00 в выставочном зале на пл.Кирова, 10-А.

Справки и запись по телефону: 79-98-66

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram