Анонс

В Карелии впервые пройдет зимний рыбный фестиваль: в Петрозаводске праздник состоится 24 февраля у ТРК «ЛОТОС PLAZA»

Пройтись по рыбным рядам, где будет представлен ассортимент свежайшей речной и морской рыбы, узнать у опытных поваров секреты правильной засолки, попробовать соленую рыбку, расстегаи и горячую уху… 24 февраля у ТРК «ЛОТОС PLAZA» для нас с вами устроят по-настоящему карельский праздник в рамках большого республиканского фестиваля.

В любое время года и в любую погоду рыбная ловля – фирменный знак нашего края. Традиционное увлечение карелов и туристов, которые специально едут к нам за хорошим клевом. Однако до сих пор в Карелии не было события, которое объединило бы любителей именно подледной зимней рыбалки. В этом году они наконец-то соберутся на первом большом фестивале в Беломорске.

ТРК «ЛОТОС PLAZA» — один из организаторов этого фестиваля, устроит выездную площадку в Петрозаводске. 24 февраля здесь будут отмечать народный праздник «Алексей Рыбный». На Руси говорили, что на Алексея начинает таять снег, а потому хорошо ловится рыба. В этот день было принято приходить в гости на расстегаи, рыбные пироги и уху.

Мероприятие пройдет с 13 до 15 часов. Будут рыбные ряды, дегустации, мастер-классы от поваров и, конечно, конкурсы – все на рыбную тему. Тот, кто расправится с максимальным количеством расстегаев, получит специальный приз!

Праздничное настроение создаст ансамбль народной песни «Зоряйне», лауреат многочисленных всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Под народные песни будем кататься на северных оленях, а потом научимся танцевать народный карельский танец крууга.

Этот фестиваль посвящен каждому, кто влюблен в родную Карелию, кто интересуется ее культурой и хочет провести последние зимние входные весело, активно и вкусно. Осталось только пожелать нам с вами хорошей снежной и морозной погоды.

Встречаемся на площадке у ТРК «ЛОТОС PLAZA» 24 февраля с 13:00 до 15:00.

Подпишитесь на группу в «ВКонтакте», чтобы всегда быть в курсе проводимых акций и мероприятий!

Срочные новости в нашем Telegram