Архив

2-й этап парных гонок «Кубок мэра-2014»: победители, итоги, впечатления

Соревнования в формате парных гонок «Кубок мэра-2014» стали новым событием в мире автоспорта Карелии в нынешнем году. Первый этап прошел в июле, получилось по-настоящему зрелищное и яркое летнее шоу, о котором еще долго говорили в Петрозаводске и за его пределами. Второй, заключительный, этап соревнований не заставил себя долго ждать: в прошедшее воскресенье гонщики и зрители вновь собрались на картодроме, чтобы наполнить прохладный осенний день драйвом и экстремальными впечатлениями.

Организаторами соревнований выступили Автошкола ВОА и Клуб автолюбителей Карелии. При поддержке администрации Петрозаводского городского округа и компаний-партнеров мероприятия удалось провести не только парные соревнования среди гонщиков, но и организовать большую развлекательную программу для зрителей. Погода не подвела, и каждый присутствующий на картодроме смог в полной мере насладиться зрелищными заездами участников второго этапа Кубка мэра.

По традиции, соревнования начались приветственными словами заместителя председателя Карельской республиканской общественной организации ВОА Петра Вишневского и руководителя Автоклуба НФС Дмитрия Козлова, затем стартовали квалификационные заезды. Во 2-м этапе свыше 40 участников из Петрозаводска и Карелии продемонстрировали мастерство вождения, умело маневрируя на трассе и плавно проходя все повороты. И в этот раз компании-спонсоры Кубка мэра ТСЦ «Мега Моторс», студия автостайлинга «Art.Avto», сеть магазинов «Масла Смазки», компании «ChiptuningPTZ», «ColorDip Петрозаводск», «Авто-Док» и «Шинмастер», аутсорсинговая компания «ЮрфинэкС», станция техосмотра «Адо-Авто», автомойки «Дойче Стандарт» и «Лидер», а также сеть автоматических АЗС «ABS» приготовили множество приятных сюрпризов для гонщиков и зрителей. Что же особенно запомнилось всем присутствующим? В первую очередь сами гонки – визг резины, рев моторов и пролетающие мимо автомобили. И, конечно, зажигательная программа под отличную музыку с призами и подарками от спонсоров, ведущий Артем Цыплухин сумел зарядить всех невероятным позитивом.

Каждый маленький зритель, побывавший на гонках в воскресенье, ушел домой с подарком – мальчишки получили машинки, а девочки — кукол. Все взрослые болельщики и участники Кубка мэра также не остались без внимания: от станции техосмотра «Адо-Авто» всем были вручены карты с 20-процентной скидкой на прохождение техосмотра. Безусловно, традиционные бесплатные горячие напитки – чай и кофе – стали еще одним приятным дополнением к всеобщей атмосфере праздника. Осенний день выдался ветреным, поэтому согреться разнообразными ароматными напитками можно было не по одному разу! Как отмечали некоторые зрители, с чашечкой горячего чая в руках уютнее было наблюдать за гонками. Компания «Шинмастер» уже не в первый раз выручает организаторов гонки генератором, благодаря которому чайники на картодроме закипали множество раз.

Гвоздем программы стал дрифт на автомобиле Nissan 350z: в клубах дыма и под визг покрышек сжечь резину удалось по полной!

А компания «ColorDip Петрозаводск», официальный дилер жидкой резины марки «ColorDip» , необычным способом продемонстрировала все свойства и хитрости этого покрытия прямо во время мероприятия. Участникам было предложено попробовать жидкую резину в деле – нанести на автомобиль, а затем снять ее. Результат получился потрясающий, а некоторые счастливчики даже ушли домой с подарками от «ColorDip Петрозаводск».

Кстати, автомойки — партнеры мероприятия «Дойче Стандарт» и «Лидер» — до 25 октября предлагают всем участникам гонок, на автомобилях которых будут красоваться стартовые номера и/или спонсорские наклейки, помыть своих железных коней с 30% скидкой.

Финал гонки запомнился всем без исключения! Вы когда-нибудь видели, как гонщики, надев шлемы, выходят на трассу и бегут кросс? Нет? А на заключительном этапе Кубка мэра можно было увидеть не только мастерство вождения и профессионализм некоторых пилотов, но также их достижения в спортивном беге. Автомобиль одного из участников гонки в финале соревнований напрочь отказался заводиться и выходить на трассу, а так как гонщики выступали в парах, то организаторами было принято решение определить лидера таким вот нестандартным способом. Болельщики бурными аплодисментами поддержали ребят.

Лидером 2-го этапа гонки за Кубок мэра в зачете «1800» стал Пронин Александр, второе место у — Вишневского Константина, а третье досталось Никитину Николаю. Сильнейшим в зачете «2500» стал гонщик из Сортавалы Глинский Алексей, второе место — у Никитаева Виталия, третье – у Данилина Степана. И, наконец, в зачете Unlim золото у Дивака Виктора, серебро досталось Ивкову Игорю, а бронзу забрал Кадацкий Сергей.

Еще раз поздравляем всех победителей и призеров 2-го этапа Кубка мэра!

Благодаря огромной работе, проделанной организаторами и спонсорами «Кубка мэра», в очередной раз удалось достигнуть больших успехов и сделать гонку незабываемым событием. Свой вклад в проведение мероприятия внесла дружная команда «АвтоРадиоКлуба – Карелия, а также судейская бригада из Санкт-Петербурга, которая работала на «Кубке мэра» уже во второй раз.

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте http://nfs-ptz.ru/ и по тел. (8142) 28-00-40.

Информационные партнеры мероприятия: журнал-справочник «Автогид.10 регион», интернет-портал «Губернiя Дейли», интернет-журнал «Ваш досуг». Дизайн атрибутики гонки: Александр Коробов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram