Архив

«Детству — безопасные дороги»: в Сегеже выбрали лучший рисунок на тему дорожного движения

Клуб автолюбителей Карелии , расширяя границы своей деятельности, шагает по республике: совсем недавно официальное представительство организации появилось в Сегеже. Теперь жителям этого города стало проще приобрести клубную карту НФС и присоединиться к единой дисконтной системе для автолюбителей. Кроме этого, некоторые сегежские организации уже вошли в состав партнеров клуба автолюбителей и теперь предоставляют скидки на обслуживание авто по карте НФС.

Общественная деятельность сотрудников организации также не остается в стороне. В преддверии летних каникул представительство автоклуба НФС в Сегеже при участии ГИБДД города организовали и провели конкурс детских рисунков на тему «Водитель, помни, есть юный пешеход!». Как известно, в теплое время года на городских улицах и во дворах становится все больше детворы. Учителям и родителям важно напомнить ребенку о правилах поведения на дорогах, пешеходных переходах, придворовых территориях. Водители в свою очередь должны соблюдать скоростной режим и не забывать о маленьких пешеходах, особенно в период летних каникул. Возраст юных художников варьировался от 8 до 15 лет, все работы получились яркими и красочными, различными по тематике и содержанию. Дети при помощи своих рисунков стремились привлечь внимание общественности к проблеме детской аварийности, напомнить водителям о соблюдении правил проезда пешеходных переходов и попросить их быть более осмотрительными в летнее время. А вот восьмилетний сегежанин Ваня Слиж своим рисунком призывает водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения. Совсем еще маленький мальчик коснулся одной из актуальных проблем современного общества.

1 июня в День защиты детей были подведены итоги творческого конкурса. По результатам голосования на странице Клуба автолюбителей Карелии «ВКонтакте» стали известны победители. Помимо грамот и призов от Автоклуба НФС маленькие художники получили возможность выйти вместе с инспекторами ГИБДД на улицы родного города и принять участие в профилактической акции. Инспектор ГИБДД останавливал автомобиль, а ребёнок-победитель дарил ему рисунок и просил быть внимательнее на дороге.

Видео подготовлено рекламным агентством «Экраника»

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте http://nfs-ptz.ru/ и по тел.:(8142) 56-00-40, 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram