Архив

Финал ОЧРК по автомногоборью: итоги и впечатления

Сезон автомобильных соревнований 2014 года успешно завершился 4-м этапом Открытого чемпионата республики по автомногоборью. Богатый и продуктивный уходящий год стал показательным не только в отношении достижений и побед карельских гонщиков, но и по уровню развития и подготовки всех мероприятий в целом. Безусловно, радует, что организаторы и компании-партнеры, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, продолжают оказывать поддержку карельскому автоспорту и работать во всех направлениях его развития.

В прошедшее воскресенье картодром на Лыжной вновь распахнул свои ворота для всех участников, зрителей и болельщиков ОЧРК по автомногоборью. Дружественная атмосфера, много людей и машин, рев моторов и снежные фонтаны из-под колес – соревнования прошли организованно и слаженно. По традиции, торжественная церемония открытия началась с приветственных слов руководителя Автошколы ВОА и одного из главных организаторов мероприятия П.В. Вишневского.

Присутствовала на открытии чемпионата и почетная гостья – глава Петрозаводского городского округа Г.И.Ширшина. В своей приветственной речи она отметила особую значимость проводимых соревнований, выразила слова благодарности организаторам и участникам мероприятия, подчеркнув, что скоростное вождение автомобиля в зимних условиях – это задача непростая, а заслуги организаторов не соизмеримый ни с чем труд. Галина Игоревна призналась, что всегда с большим интересом следит за итогами и результатами проводимых в Петрозаводске автомобильных соревнований. По ее словам, очень важно, что участники ОЧРК по автомногоборью своим примером и умениями демонстрируют остальным автомобилистам профессиональный подход к вождению автомобиля.

Итоговые пожелания удачи и побед на трассе прозвучали от руководителя Клуба автолюбителей Карелии Д.А.Козлова.

В финале чемпионата Карелии по автомногоборью было заявлено 60 участников, среди которых — представители из Петрозаводска, Карелии, Финляндии.

Традиционно программа соревнований включала в себя два этапа – спринт и слалом. Виды зачетов остались прежними: «Полный привод», «Передний привод», «Задний привод», «Командный зачет» и дополнительный зачет – «Любитель». Правда, в этот раз организаторы решили сделать приятный сюрприз и для участниц-представительниц прекрасного пола, добавив еще один дополнительный зачет «Леди». Отличные результаты на автомногоборье показала самая юная участница – принцесса карельского картинга Ира Сидоркова. Она сумела занять вторые почетные места в зачетах «Леди» и «Любитель». Море ярких эмоций и заряд драйва подарили участники и организаторы соревнований всем без исключения: красивые прохождения каждого участка трассы, демонстрация профессиональных навыков вождения, показательные групповые заезды — это и многое другое теперь надолго останется в памяти каждого. Для всех присутствовавших на картодроме уже по традиции были организованы бесплатные горячие чай и кофе. В холодный зимний день любой желающий мог согреться ароматным напитком. Каждый маленький зритель, пришедший на картодром, получил в подарок игрушечный автомобиль. Все это большая заслуга и труды компаний-спонсоров ОЧРК по автомногоборью — Клуба автолюбителей Карелии; студии автостайлинга Art.Avto; компании «Масла Смазки»; автосервиса «АКПП-Сервис»; сервиса ChiptuningPTZ; сети шиномонтажных мастерских «Шинмастер» ; автоателье «Арм-Тиг» ; фирмы «Автоюрист» ; автомойки «Адмирал» .

Особый интерес и всеобщее внимание привлекла к себе выставка-демонстрация эксклюзивных автомобилей – работ студии автостайлинга Art.Avto. Большое количество фото были сделаны на фоне представленных ребятами машин.

Во время мероприятия своим позитивом и хорошим настроением заряжал всех присутствующих ведущий Артем Цыплухин.

В финале ОЧРК по автомногоборью были названы имена победителей. 1-е место в зачете «Полный привод» у Кадацкого Сергея, сильнейшим в «Переднем приводе» стал Вишневский Константин, а золото в зачете «Задний привод» досталось Коробову Александру. Что касается командного зачета, то здесь лидерами стали участники команды ВОА. В дополнительных зачетах «Леди» и «Любитель» первые места (соответственно) у Богдановой Светланы и Судникова Алексея.

Еще раз всех поздравляем! Было очень здорово! До встречи в новом сезоне 2015 года!

Фото и видео со 2 этапа ОЧРК по автомногоборью можно посмотреть здесь.

Информационные партнеры мероприятия: интернет-портал «Губернiя Daily» и журнал-справочник «Автогид.10 регион» .

Подготовка атрибутики ОЧРК по автомногоборью (дизайн, печать): Александр Коробов и Твоя Типография.

Статья подготовлена командой Клуба автолюбителей Карелии. Контактная информация на сайте и по тел.:(8142) 56-00-40, 28-00-40.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram