Идеи вашего дома

Зеленец удаленький, вкусный овощ маленький

Рекомендуемые нашей компанией гибриды порадуют вас твердыми, хрустящими огурчиками без пустот и горечи, с прекрасным вкусом как в свежем, так и в соленом виде.

Огурец Шпингалет F1® – партенокарпический гибрид исключительно женского типа цветения с пучковым заложением завязей. Формируя 3-4 плода в каждом узле, обеспечивает 13-14 кг/м2 отличных огурчиков за сезон. Зеленцы мелкобугорчатые, белошипые, массой 85-95 г. Очень сочные и хрустящие, без горечи, они сохраняют плотность и упругость при солении, мариновании и консервировании. Гибрид устойчив к кладоспориозу, ВОМ, МР и ЛМР. Растения имеют ограниченный рост боковых плетей, что облегчает уход и формирование.

Огурец Чудо-букет F1 – новый ультраранний партенокарпический гибрид с длительным периодом плодоношения. Первые огурчики можно собирать уже на 40-42 день после всходов. Зеленцы прекрасных вкусовых качеств, без горечи. Крупнобугорчатые, выравненные, длиной 10-12 см, они отлично подходят для баночного и бочкового посола. В свежем виде вкусные и ароматные, хорошо освежают и не дают горечи. Гибрид обладает устойчивостью к МР, ВОМ-1 и корневым гнилям.

Огурец Детки на ветке F1 – пчелоопыляемый гибрид, cочетающий скороспелость и обильное плодоношение весь летний период. Первый дружный урожай дает на 42-45 день после всходов. Зеленцы мелкобугорчатые, короткие, массой 85-95 г, очень плотные, с маленькой семенной камерой. Обладают великолепным вкусом, не горчат даже при плохой агротехнике. Огурчики долго не перерастают и не желтеют. Гибрид незаменим для тех огородников, которые бывают на своих участках только по выходным.

Огурец Ребятки с грядки F1 – среднеранний пчелоопыляемый гибрид. Отличается одновременным наливом большого количества зеленцов, дружно вступая в плодоношение на 45-48 день после всходов. Растения женского типа цветения, мощные и быстрорастущие. Плоды мелкобугорчатые, массой 100-110 г, отличного вкуса, без горечи. Бесподобно подходят для маринования и соления, не становятся мягкими и не образуют пустот. Высокая устойчивость огурца к широкому ряду заболеваний, к пониженным температурам и недостатку освещенности, позволяет получить стабильный урожай даже в неблагоприятные годы.

Огурец Хруст F1® – пчелоопыляемый гибрид женского типа цветения. Закладывает по 2-3 завязи в каждом узле. Отличается высокой товарностью продукции, огурчики длительное время после съема сохраняют прекрасные потребительские качества. Хорошо транспортируются на дальние расстояния. Зеленцы короткие, крупнобугорчатые, массой 90-100 г, очень плотные и хрустящие. Плоды богаты пектиновыми веществами, сахарами, быстро и равномерно наполняются рассолом и идеально подходят для всех видов соления и маринования.

Спрашивайте в магазинах города.

Подробную информацию о сортах и гибридах ООО «Агрофирма Аэлита», а также адреса розничных магазинов в вашем городе можете узнать на сайте: www.ailita.ru

® — сорта и гибриды, охраняемые патентами на селекционные достижения.

Срочные новости в нашем Telegram