Близкая Финляндия

Море спорта и адреналина: приглашаем на гонку биатлонистов в местечко Контиолахти!

Олимпиада в Сочи отгремела, но ведь лыжно-биатлонный сезон еще не закончен! Наверняка каждый из тех, кто с замиранием сердца болел за любимых биатлонистов, не один раз пожалел о том, что за гонкой приходится наблюдать, сидя на диване перед телевизором, а не вживую. Ведь так хочется пережить эти уникальные эмоции, почувствовать возникающий на зрительских трибунах кураж. И в этом сезоне у жителей Карелии еще есть возможность стать свидетелями гонки биатлонистов, которая пройдет в рамках кубка мира по биатлону с 10 по 16 марта в местечке Контиолахти, что недалеко от границы Финляндии и Карелии. Так что вам даже не придется далеко ехать! А вот захватывающее зрелище, спортивный азарт и адреналин вам обеспечены. 

Стадион Контиолахти расположен недалеко от российско-финской границы, туда можно довольно быстро добраться, именно поэтому это один из самых популярных стадионов среди российских болельщиков. Стадион расположен в лесу на берегу озера, в 14 километрах от города Йоэнсуу. Добраться туда можно на личном транспорте и на организованных бесплатных шаттлах, которые будут отправляться из центра города Йоэнсуу. Мероприятие организуется спортивным клубом Контиолахти.

И сам город Йоэнсуу активно готовится встречать любителей биатлона. Гостей города ждет насыщенная развлекательная программа, включающая зрелищные танцевальные представления, шоу Mummoakrobatia, музыкальное шоу стальных барабанов и захватывающее огненное шоу. На площади вы можете посмотреть выступления RytmiHäiriköt, Dragon-steelband, театра Fiasko, цирка огня и встретить саамского артиста Вимме Саари. Во время соревнований в городе будет работать ярмарка. Интересная и оживленная программа позволит окунуться в атмосферу спортивного праздника и в то же время познакомиться с местными традициями. Кроме этого, город Йоэнсуу предоставит стадиону обогреваемый шатер для тысячи зрителей. В шатре гостям будут предлагаться вкусные угощения и напитки, а также развлекательная программа. В шатре будет работать ресторан, рассчитанный на 500 посетителей, с правом продажи алкоголя. Также в шатре будет огромный экран, на который зрители смогут отправлять приветы и комментарии через социальную сеть Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации).

Билеты на зрелище свободно продаются в кассе перед входом на стадион. За дополнительной информацией можно обратиться на официальный сайт этапа  http://www.kontiolahtibiathlon.com/ru/

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram