Близкая Финляндия

Новогоднее время на любой вкус!

Главный вопрос, который волнует любого туриста – где остановиться в незнакомой стране. Хочется, чтобы и цена на отель была адекватной, и качество при этом оставалось на уровне. Если новогодние праздники вы собираетесь провести в финском Куопио, то советуем вам обратить внимание на Центр отдыха Rauhalahti, который вот уже много лет принимает и обслуживает русских туристов. Rauhalahti — идеальное место для отдыха как с семьей, та и со своей второй половинкой. Здесь есть все для того, чтобы ваши праздники прошли незабываемо, а положительного эмоционального заряда вам хватило на весь наступивший год. Особое внимание в Rauhalahti уделяют организации отдыха на Новый год и Рождество по российскому календарю. На оба праздника здесь традиционно устраивают праздничный ужин на русский вкус с развлекательной программой. Хотя в Финляндии после десяти часов вечера дети в рестораны обычно не допускаются, в «Раухалахти» на эти праздники делается исключение, и дети могут радоваться празднику вместе с родителями до самого конца застолья.

Кроме того, в новогодние праздники отдыхающим предлагаются развлечения на свежем воздухе на любой вкус. Среди них — катание на снегоходах или собачьих упряжках, а также подледный лов на озере, на берегу которого находится спа-комплекс. Приверженцы активного отдыха могут воспользоваться прокатом лыж и отправиться на лыжную прогулку, благо лыжня начинается прямо у отеля. Если же захочется взять с собой ребенка, то можно купить санки-волокуши. Зимой финская природа погружена в тишину, столь желанную после напряженных трудовых будней, так что полная релаксация и уединение вам обеспечены.

После прогулки на морозном воздухе наступает время спа-процедур. Только представьте, как приятно будет понежиться в гидромассажной ванне, расслабиться в финской сауне или паровой бане. За дополнительную плату можно также воспользоваться косметологическими и спа-процедурами. Во всех водно-оздоровительных центрах Финляндии строго следят за качеством воды и гигиеной, поэтому следует помнить, что в купальной зоне можно находиться только в плавках или купальнике, а перед купанием надо помыть голову, лицо и тело.

Ну а главной зимней достопримечательностью «Раухалахти» является Дом Йолупукки, финского собрата Деда Мороза. Здесь в колоритной лапландской обстановке можно всей семьей сфотографироваться с Йолупукки, смастерить поделку или собственноручно испечь ароматный рождественский пряник.

По поводу языкового барьера можете не волноваться – в новогодний сезон персонал центра, в основном владеющий английским, усиливается переводчиком русского языка. Впрочем, мастер действующего при отеле салона красоты Елена Борисова родом из России, поэтому в салоне вас всегда обслужат на родном языке.

Просмотреть увеличенную карту

После такого расслабляющего отдыха можно подумать и о шопинге. Если вы хотите не просто бродить по магазинам, а с пользой провести время, советуем вам отправиться в Matkus Shopping Center. Этот самый большой в Куопио торговый центр открылся всего год назад, но уже успел завоевать любовь не только жителей, но и гостей города, и стать одним из самых популярных и посещаемых мест. Теперь все с нетерпением ждут сезона рождественских продаж. Ассортимент товаров в ТЦ Matkus выстроен с расчетом на массового потребителя и большие объемы реализации. По словам директора центра Мийа Каутоваара, выбор товаров в расположенных в нем магазинах ориентирован именно на покупателей товаров средней и низкой ценовой категории:

— Наш сегмент рынка – масс-маркет. Мы не специализируемся на дорогих товарах «люкс», хотя в некоторых наших магазинах кое-что есть и из этого сегмента, — объясняет она. — Покупателей в торговый центр привлекает мебельный магазин шведской сети «ИKEA», который даже стал туристическим объектом для жителей средней части Финляндии, откуда в Куопио с открытием «ИКЕА» началось настоящее паломничество.

А тех, кто ищет не только товары для дома, но и обновки, приятно порадует выбор модной одежды, найти которую можно в специализированных магазинах, расположенных на верхнем этаже торгового центра. В торговом центре много внимания уделено семьям с детьми: помимо детской игровой площадки «ИKEA» здесь есть еще три детских уголка. Кроме того, семьи могут бесплатно воспользоваться семейной комнатой, где можно спокойно передохнуть во время шопинга, поменять подгузник и даже разогреть детское питание в микроволновке.

Кстати, именно в россиянах директор центра видит интересную целевую группу, поэтому в будущем сотрудники торгового центра направят свои усилия на то, чтобы привлечь именно российских туристов. Уверены: шопинг в торговом центре Matkus придется вам по вкусу!

Просмотреть увеличенную карту

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram