Промо

Как самостоятельно открыть вклад в Сбербанке? Пошаговая инструкция

Клиенты Сбербанка уже привыкли к тому, что могут контролировать свои счета и проводить различные банковские операции, не покидая дома — с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн». Теперь Северо-Западный банк предлагает пользователям Интернет-банкинга новый сервис — открытие ОнЛ@йн-вкладов.

Высокие ставки для удобных вкладов

Внедрение сетевых депозитов, как и любой другой услуги, призвано повысить качество банковского обслуживания: сделать его более удобным, простым, выгодным и быстрым. Какие же преимущества сулит клиентам Сбербанка самостоятельное удаленное открытие вкладов?

Во-первых, для срочных ОнЛ@йн-вкладов Сбербанком установлены более высокие процентные ставки. Так, оформив депозит в рублях через Интернет, вы получите на 1% годовых больше, чем при открытии такого же депозита в офисе банка. ОнЛ@йн-ставки в валюте выше на 0,15% годовых.

Во-вторых, к числу достоинств ОнЛ@йн-вкладов относится их доступность. Осуществлять операции с ними можно в любое удобное время и из любой точки планеты, где есть компьютер, подключенный к глобальной сети. При этом работа в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» не требует установки дополнительного программного обеспечения и не представляет никаких трудностей даже для человека, чье знакомство с Интернетом ограничивается ящиком электронной почты и страничками друзей в соцсетях.

Во-третьих, ОнЛ@йн-вклады позволяют экономить время. Ведь их владельцам не нужно стоять в очереди к операционному окну, чтобы оформить депозит, положить на него дополнительный взнос или снять средства. Отсутствует и необходимость снимать наличные деньги со счета для открытия и пополнения вклада.

Каждому по потребности

Через систему «Сбербанк ОнЛ@йн» можно открыть четыре вида вкладов с разными условиями и доходностью.

Вклад «Сохраняй ОнЛ@йн» предназначен для извлечения максимальной прибыли, ради которой клиенту предлагается пожертвовать возможностью снимать (за исключением процентов) и вносить средства. Условиями вклада «Пополняй ОнЛ@йн» разрешены дополнительные взносы. Доход по данным вкладам зависит от суммы и срока вложения. Вклад «Управляй ОнЛ@йн» наверняка заинтересует тех, кто хочет совершать как приходные, так и расходные операции. Для пенсионеров, выбравших «Сохраняй ОнЛ@йн» или «Пополняй ОнЛ@йн», Сбербанком предусмотрены специальные льготные условия. Эти вкладчики независимо от суммы взноса получают самую высокую для выбранного вклада и срока процентную ставку. Кроме того, через Интернет можно оформить бессрочный «Сберегательный счет», предназначенный для свободного использования сбережений и получения небольшого ежемесячного дохода. Клиент вправе распоряжаться данным вкладом по своему усмотрению — вносить и снимать любую сумму, оплачивать с него счета и услуги и т.д.

Что нам стоит вклад открыть?

А теперь о главном: что нужно сделать, чтобы самостоятельно оформлять ОнЛ@йн-вклады и совершать по ним операции?

Шаг 1. Если вы еще не являетесь абонентом Интернет-сервиса, то прежде всего вам необходимо обратиться в офис Сбербанка и заключить универсальный договор банковского обслуживания (УДБО), который позволит управлять счетами ваших карт и вкладов через удаленные каналы обслуживания. Обязательным условием УДБО является наличие у клиента дебетовой международной карты Сбербанка России, выпущенной к счету в рублях. У вас до сих пор ее нет? Ничего страшного. Банк автоматически откроет вам карту Сбербанк Maestro «Momentum» с бесплатным обслуживанием. В дальнейшем при желании вы сможете заменить ее на «пластик» другого вида. И не забудьте подключить услугу «Мобильный банк» –– она вам понадобится, чтобы стать пользователем системы «Сбербанк Л@йн».

Шаг 2. Получите логин (идентификатор пользователя) и постоянный пароль от вашего «Личного кабинета» в системе «Сбербанк ОнЛ@йн». Обзавестись этими ключами доступа позволяют два способа.

  1. Распечатать чек с логином и постоянным паролем можно на устройствах самообслуживания Северо-Западного банка (их список смотрите на сайте банка www.sberbank.ru).
  2. Логин предоставляется по телефону 8-800-555-55-50. А чтобы стать обладателем постоянного пароля, отправьте SMS с телефона, подключенного к услуге «Мобильный банк», на сервисный номер 900 с текстом «ПАРОЛЬ ХХХХ» или «PAROL ХХХХ», где «ХХХХ» — последние четыре цифры номера вашей банковской карты, по которой получен идентификатор в контактном центре банка. В ответном сообщении вам придет пароль.

Шаг 3. Зайдите на сайт www.sberbank.ru, найдите кнопку «Сбербанк ОнЛ@йн» и кликните по ней мышкой. Убедитесь в подлинности открывшейся Интернет-страницы. Для этого проверьте адрес (https://esk.sbrf.ru) и наличие в окне браузера замочка, обозначающего защищенное соединение. Затем введите в соответствующие поля идентификатор пользователя и логин.

Шаг 4. Вы окажетесь в своем виртуальном банковском кабинете (кстати, «Мобильный банк» тут же пришлет вам контрольное SMS о входе в систему). Обратите внимание, что адрес Интернет-страницы изменится на https://online.sberbank.ru. Выберите вкладку «Вклады и счета», а в ней операцию «Открытие вклада».

Шаг 5. Ознакомьтесь с условиями размещения средств во вклады и их процентными ставками (таблица ставок открывается по щелчку на ссылке «Подробнее», размещенной под каждым вкладом). Отметьте вклад, который вы хотите оформить, и нажмите «Продолжить».

Шаг 6. Заполните заявку на открытие вклада, указав в соответствующих полях его валюту, счет списания первоначального взноса, сумму первоначального взноса, срок хранения средств и (при открытии вклада «Управляй ОнЛ@йн») значение неснижаемого остатка. После этого программа автоматически рассчитает и выведет на экран процентную ставку по вашему вкладу. Еще раз проверьте параметры вклада и нажмите «Открыть».

Шаг 7. В следующем окне еще раз ознакомьтесь с условиями по вкладу, перейдя по ссылке «Просмотр условий вклада». Если вас все устраивает и вы действительно готовы оформить новый депозит, то отметьте галочкой пункт «С условиями вклада согласен» и нажмите кнопку «Подтвердить».

Шаг 8. На экране появятся реквизиты вашего первого самостоятельно открытого депозита. Поздравляем: вы только что стали ОнЛ@йн-вкладчиком!

Любой, кто хотя бы раз оформлял депозит в операционном окне, по прочтении данной инструкции согласится, что описанная процедура быстрее и гораздо удобнее. Теперь дело за малым — проверить теорию практикой. Открывайте вклады в системе «Сбербанк ОнЛ@йн» под повышенную процентную ставку — и пользуйтесь всеми преимуществами самостоятельного управления своими сбережениями!

Более подробную информацию об ОнЛ@йн-вкладах и процедуре их открытия вы можете получить в офисах Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», на сайте www.sberbank.ru или по телефону справочной службы 8-800-555-55-50.

Генеральная лицензия Банка России № 1481. На правах рекламы.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram