Промо

Комплект «Бывалый водитель» избавит петрозаводчан от парковочных войн

Мы уже рассказывали о парковочной войне, которая разгорелась между двумя соседями в Суоярви. Напомним, хозяин «Лады» облюбовал себе свободное место во дворе дома, постоянно ставил туда машину и даже оборудовал его устройством для подогрева двигателя. Однажды, вернувшись с работы, он обнаружил, что место занял другой автомобиль. Он сделал хозяину машины замечание и спокойно ушел домой. А наутро нашел свою «Ладу» изувеченной.

Оказалось, подвыпивший «захватчик» так выразил свое несогласие с замечанием. Он колотил руками и ногами не только по корпусу машины, но и по зеркалам и стеклам. За своей поступок мужчина теперь ответит перед судом. Это, конечно, уже крайний случай. Но сколько еще соседей по всей Карелии постоянно ведут парковочные войны и бьются за свободные места во дворах?

Особенно эта проблема актуальна для столицы Карелии, где дворы битком набиты машинами и каждый квадратный метр распределен между владельцами машин. Но недавно петрозаводские умельцы нашли необычное решение проблемы. Они изготовили набор «Бывалый водитель», которым просто обязан обзавестись каждый уважающий себя автолюбитель.

В комплект входит табличка, которая даст понять всем остальным водителям, что данное парковочное место принадлежит именно вам, а также карточка, которая должна быть в обиходе каждого автомобилиста. На одной стороне карточки размещены парковочные часы европейского образца для тех, кто часто выезжает на автомобиле за границу, а на другой стороне — контактный телефон владельца автомобиля.

Если ваш автомобиль помешал другому водителю, он всегда сможет вам позвонить и попросить переставить машину, а не будет вымещать злость на вашем «железном коне». Создатели набора заверяют: «парковочная» табличка изготовлена с учетом наших климатических условий и ментальных особенностей северных жителей. Цена набора – всего 150 рублей, но он избавит вас от проблем, решение которых может влететь в копеечку. Согласитесь, гораздо проще с помощью таблички деликатно предупредить соседей, чтобы они не занимали ваше место, чем потом ремонтировать покореженный автомобиль? Узнать подробнее о комплекте «Бывалый водитель» можно здесь или по телефону + 7 953-54-24-600.

Срочные новости в нашем Telegram