Всего 5-7 минут – и вы навсегда забудете про очки и линзы. Это ли не мечта? Офтальмологический центр Карелии каждую неделю осуществляет мечту нескольких десятков пациентов. Узнать больше про лазерную коррекцию прямо сейчас важно потому, что в центре идут последние дни акции с выгодой до 45%! Редкая возможность, которую нельзя упустить.

Сейчас лазерная коррекция любым методом вне зависимости от диоптрий стоит 25 тысяч рублей. Подробности о сроках и условиях акции можно узнать по телефону 8-800-707-89-96.

Офтальмологический центр перевел лазерную коррекцию зрения на качественно новый уровень, обеспечив пациентам из Карелии и  других регионов быстрый, эффективный и безопасный результат. Многие мечтают выполнить операцию, но не знают, с чего начать. На наши вопросы отвечает заместитель главного врача по лечебной работе, кандидат медицинских наук, рефракционный хирург клиники Павел Чеславович Завадский.

– Предположим, что пациент решил выполнить лазерную коррекцию зрения. Кому подходит эта операция?

– Всем, кто желает избавиться от необходимости повседневного использования очков или контактных линз.

Глаз человека – очень маленький орган, весом всего 7-8 граммов. Его нормальное функционирование можно сравнить с работой фотоаппарата, аналогов которому в мире нет. Деликатное строение глаза обеспечивает нам зрительные функции: мы различаем детали объектов, цвета, адаптируемся в темноте. Если объектив фотоаппарата сломать – хороших снимков не получишь. Рассуждая по аналогии, объектив глаза (роговица и хрусталик) тоже может быть сломан, «настроен» неправильно из-за несоответствия фокусного расстояния, размера и формы глаза.

У людей с большими глазами развивается близорукость, с маленькими глазами – дальнозоркость, сдавленной формой глаза – астигматизм. В таких случаях любые лекарства, специальные упражнения неэффективны, форму глаза и его размер исправить невозможно. Для повышения остроты зрения на фокус глаза можно повлиять очками или контактными линзами. Но можно раз и навсегда решить проблему – выполнить лазерную коррекцию зрения. Таким образом, операция подходит тем людям, которые при использовании очков видят лучше.

– Что надо сделать, чтобы выполнить операцию?

– Лазерная коррекция зрения – операция, требующая высокой точности и предварительной подготовки. В первую очередь должна быть выполнена тщательная диагностика, включающая оценку особенностей анатомии и функционирования глаза.

Наши глаза уникальны, как отпечатки пальцев. Во время диагностики проверяются различные параметры: острота зрения, фокусировка света в глазу, строение роговицы, состояние сетчатки и многое другое. При этом используется специализированное оборудование. На консультации врача устанавливается диагноз и на его основании принимается решение о дальнейшей тактике.

В нашей клинике комплексный осмотр потребует около двух часов свободного времени. Мы советуем нашим пациентам записываться на обследование за пару дней до визита. Стоит отметить, что диагностическое обследование и операция могут быть выполнены в один день. В этом случае период пребывания в клинике увеличивается, как правило, до 3-4 часов.

– Можно ли лазерную коррекцию зрения выполнить в детском возрасте?

– Технически это возможно. Более того, в специализированных медицинских журналах указываются результаты лечения. Однако вопрос о безопасности выполнения лазерной коррекции зрения в детском возрасте остается спорным. Главный аргумент против – незавершенный рост глаза. В нашей клинике лазерная коррекция зрения выполняется в возрасте старше 18 лет. С одной стороны, наступает совершеннолетие, с другой – мы видим на практике стабильность полученных высоких результатов. В случае планирования операции после 18 лет считаю необходимым последовательное динамическое наблюдение накануне с периодичностью раз в год.

– Сколько лет было вашему самому пожилому пациенту?

– Лазерная коррекция зрения как таковая не имеет верхнего возрастного предела, потому что глаз взрослого человека имеет постоянную форму и размер. В ряде случаев рефракционные хирурги работают совместно с катарактальными, применяя принцип биоптики, – последовательного использования нескольких методик лечения. Она применялась в моей практике и в 50, и в 60 и даже в 70 лет.

Записаться на прием в Офтальмологический центр Карелии можно по телефону 8-800-707-89-96. Адрес: Петрозаводск, наб. Варкауса, 1-б. Электронная почта: klinika@eyes-karelia.ru. Все подробности о работе клиники можно узнать на сайте: eyes-karelia.ru. Отзывы пациентов – в группе в ВК: vk.com/eyeskareliya.

Как правильно подготовиться к лазерной коррекции зрения?
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram