Красота и здоровье

Уникальные операции в рамках территориальной программы ОМС и бесплатная помощь в районах Карелии: важная информация от Офтальмологического центра

Офтальмологический центр Карелии поздравляет жителей республики с днем Великой Победы! Главные пожелания в этот светлый праздник – мирное небо, любимые люди рядом, прекрасное здоровье и благополучие всем!

Мы призываем не пропустить важные новости, которые будут полезны каждому. Особенно тем, кто заботится о пожилых родственниках. Это уникальная ситуация не только для нашей республики, но и для всей страны. Нигде в России больше нет возможности получить такую помощь в рамках программ обязательного медицинского страхования.

Офтальмологический центр Карелии в рамках ОМС проводит для своих пациентов имплантацию мультифокальных (многофокусных) линз. Это искусственные хрусталики, которые дают полноценное зрение без очков! Подробнее об этой уникальной технологии можно прочитать здесь. Вторую молодость глазам возвращают быстро и гарантированно безопасно.

Операции по удалению катаракты и протезированию мультифокальными линзами проводятся по медицинским показаниям с учетом выявленных противопоказаний. Количество операций ограничено только плановым заданием по территориальной программе ОМС, утверждаемой на текущий год. Сразу скажем, что в следующем году Офтальмологический центр Карелии продолжит оказывать эту помощь. Важно вовремя обратиться к специалистам клиники.

Чтобы такая возможность была у каждого жителя Карелии, команда Офтальмологического центра организовала выездные бригады. Врачи и медсестры отправятся в районы республики, чтобы провести осмотры и консультации. Все это – тоже бесплатно, в рамках территориальной программы ОМС.

Выездная работа также будет планомерной. Она позволит специалистам и организаторам здравоохранения проанализировать состояние органа зрения у жителей республики и предупредить у них развитие заболеваний. К сожалению, часто в Петрозаводск на лечение люди приезжают с уже запущенными заболеваниями глаз.

График выездов составлен до конца года, первая поездка состоится 14 мая в Кемский район.

Узнать подробности и записаться на такой прием можно в местной поликлинике или по телефону Офтальмологического центра Карелии: 8-800-707-86-96. Адрес: Петрозаводск, наб. Варкауса, 1-б. Электронная почта: klinika@eyes-karelia.ru. Все подробности о работе клиники можно узнать на сайте: eyes-karelia.ru

Группа «ВКонтакте»: vk.com/eyeskareliya

Срочные новости в нашем Telegram