Промо

«МегаФон» подарил детям с нарушениями зрения «волшебные» книги

В начале учебного года образовательные учреждения Петрозаводска, где занимаются слабовидящие и слепые дети, получили в подарок от компании «МегаФон» специальные тактильные книги.

Необычные издания выпускает фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей». В каждый комплект входят две книги – «Путешествие по России» со сказками разных народов нашей страны и «Занимательные задания», а также «волшебный карандаш» – электронное устройство для воспроизведения текстовых и музыкальных файлов. Рельефные рисунки и вставки из разных материалов также позволяют ребятам получить более полное представление о том, что написано в книге – с помощью осязания и остаточного зрения.

Тактильные книги в подарок от «МегаФона» получили ребята из детского сада компенсирующего вида «Светлячок» и реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Родник». Педагоги отметили, что специализированные книги очень полезны в работе со слабовидящими воспитанниками и будут способствовать их успешному обучению и реабилитации.

«Любые инновации, не только в сфере связи, помогают жить лучше и комфортнее. Особенно это ценно, когда они приходят к детям, имеющим проблемы со здоровьем. Благодаря сложным полиграфическим технологиям ребята смогут не только познакомиться с миром сказок народов России, но и узнать больше о том мире, который окружает их в реальности», – говорит директор Карельского отделения компании «МегаФон» Алексей Артемьев.

Аналогичные комплекты книг от компании «МегаФон» в этом году получат специализированные образовательные и реабилитационные учреждения Мурманской, Вологодской, Новгородской, Тверской, Ярославской и Калининградской областей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram