Архив

На вкус московский

«Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит». Как часто мы ловим сами себя на мысли, что хочется чего-то вкусного. Простого, но интересного. Изысканного, но незамысловатого. Часто. И долго думаем, куда бы пойти пообедать. Или просто перекусить, попить кофе, чая, лимонада... Уютное кафе «Москва» приглашает. Вкусное кафе «Москва» рекомендует:

Сливочный гратен из курицы и шампиньонов под сырной корочкой.

«О-гратен» — Франция на вкус московский. Слово «гратен» происходит от французского «gratin» и имеет множество самых разнообразных значений, но если говорить об употребление этого термина в кулинарии, то дословно это «кушанье, посыпанное сыром и обжаренное в сухарях». Ну а в широком смысле так называют запеченные определенным образом с очень аппетитной корочкой рыбу, мясо, овощи, мучные и сладкие блюда.

Даже отдельно объясняют, что такое «о-гратен», «au gratin» — это как раз и есть блюдо, запеченное после посыпания сыром и сухарями.

Стоит попробовать в «Москве».

Чахохбили по-московски

Это популярное грузинское блюдо из мяса птицы и овощей. Вкусное, яркое, оригинальное, проверенное веками блюдо, которое может стать альтернативой привычным и наскучившим блюдам, например, из курицы. Говорят, что с давние времена это блюдо делалось из фазана и называлось хохоби. Сейчас чахохбили делают в основном из курицы, иногда из утки, и ещё реже — из перепелов. У этого блюда есть два секрета. Первый заключается в том, что кусочки птицы надо обжарить без какого-либо жира прямо на сковороде (сотейнике), быстро орудуя лопаткой и не давая мясу прилипнуть ко дну. А второй – дополняющий: основная жидкость для окончательного тушения блюда содержится в луке, и именно поэтому очень важно не ошибиться с его объёмами.

Стоит попробовать в «Москве».

А как насчёт «Воробьёвых гор»? Сложно описать словами то изысканное гастрономическое сочетание отварной говядины и карельских груздей с пшеничными чипсами и сливочной салатной заправкой. Салат, достойный внимания, имеющий все шансы стать вашим любимым.

А какие в «Москве» собственного приготовления  лимонады!

Кафе «Москва» пр. Ленина, 35. Заказ столиков: (814 2) 78 37 30.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram