Архив

Попробуй настоящую итальянскую пасту в кафе «Москва»!

Как же легко влюбиться в пасту. Влюбиться и наслаждаться ею, например, в «Москве». Кафе «Москва» приглашает на интернациональную кухню! Как сказала Катрин Денёв: «У итальянцев в голове только две мысли; вторая — это спагетти». А спагетти, как и другие макаронные изделия, в Италии и называют пастой.

Влюбиться в пасту очень просто. Это блюдо с лёгкостью покорило добрую часть итальянцев и стало неотъемлемой составляющей любой итальянской трапезы. Что уж говорить, без пасты невозможно себе представить итальянскую кухню вообще. Как же так получилось?

Единственное, что можно сказать о происхождении пасты точно – доподлинно оно никому не известно. Выяснить, когда именно люди начали готовить пасту, столь же трудно, как назвать день, когда они стали печь хлеб.

Археологические свидетельства происхождения пасты встречаются в Старом Свете повсюду. В Италии самое древнее из них датируется IV веком до нашей эры. Другое дело, что от той кухни к концу Средневековья буквально ничего не осталось. И нынешнее господствующее положение паста заняла не так уже и давно, в конце XIX века. К этому моменту появились основные предпосылки для такого господства. Во-первых, налажены поставки из России твердой пшеницы, и паста приобрела общий стандарт качества. Во-вторых, по всей Италии наконец-то распространились помидоры, и у пасты появился свой классический соус. Ну и, наконец, в Италии началось национально-освободительное движение, и паста превратилась в его символ. Именно тогда появился растущий до сих пор спрос на пасту.

Кстати, паста — это не просто вкусное и модное блюдо, но и очень полезное. Благодаря высокому содержанию  витаминов группы B, паста оказывает положительное влияние на настроение, помогает справиться со стрессами и головной болью. Витамин Е полезен для кожи, а комплексные углеводы, которыми так богаты макароны, снижают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Говорить о пасте можно долго, но лучше её все -таки есть. «Карбонара», «Болоньезе», «Поло ди Фунги», «Аль Сальмоне» — попробуйте пасту в кафе «Москва».

Вас уже ждут по адресу: пр. Ленина, 35. Заказ столиков: 78 37 30.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram