Что нового?

В Петрозаводске открылась необычная выставка, где на картины можно смотреть с фонариком

Ищете что-то любопытное на выходной? Мы нашли для вас интересную выставку! «Стихия масла» - галерейная экспозиция Кристины Смородовой, художницы, которая очень понравилась нашим читателям в рубрике «Студия 10». Увесистую часть ее работ хочется тут же увезти к себе домой, чтобы смотреть на них каждый день. А еще на входе посетителям выдают фонарики, чтобы они могли сами подсветить картины. Эффект – волшебный! В общем, надо увидеть:

Пять главных вещей, которые стоит знать об этой выставке перед походом:

«Стихия масла» — первая персональная экспозиция Кристины Смородовой в формате галереи. А дебют – это всегда круто! В художественном мире нашей республики пополнения случаются редко, давайте честно. Поэтому открыть для себя новое имя круто вдвойне.

Про фонарики. Кристина рассказывает, что картины пишет в основном ночью при электрическом освещении. Краски в нем выглядят иначе. Вот и зрителям художница предлагает посмотреть на работы не только под стандартными лампочками, но и с фонариком в темноте. Как книжки про пиратов когда-то читали под одеялом. Идея простая, но такая чудесная. И картины действительно начинают светиться изнутри.

Ни одна картинка из паблика про живопись не даст такого эффекта, как натуральная картина маслом. Масло обладает мощнейшей энергетикой, ощутить которую на себе можно, только увидев работу вживую. Волны, бьющиеся о стены маяка, трава под летним солнцем и перья Жар-птицы: такая яркая живопись – лучшее средство от осенней хандры. Никогда не держали в руках мастихин? Так вот даже лица Кристина пишет с его помощью, а это сплошное чудо.

Выставка делится на четыре сектора-стихии: вода, огонь, земля и воздух. И это прекрасный тест на состояние души. Среди картин обязательно найдется та, которая увлечет вас больше всего. Мы положили глаз на ночной маяк и мельницу. Такие разные по настроению и такие красивые:

«Стихия масла» будет открыта весь сентябрь. Когда еще, как не осенью, оторваться для искусства от офисов и гипермаркетов :) За яркими впечатлениями добро пожаловать на наб. Ла-Рошель, 13 в художественную галерею «Дом куклы». Выставка открыта для вас ежедневно с 12:00 до 17:00 (кроме воскресенья). Телефон для подробностей 8 (8142) 77-34-56.

vk.com/club42991934

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram