Промо

Сбербанк направил 14,4 млн рублей на поддержку детских домов

В ходе подготовки к новому учебному году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» направил 14,4 млн рублей на Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов.

В Корпоративную благотворительную программу помощи детским учреждениям Сбербанка России в Северо-Западном банке включены 12 детских домов, домов ребенка и школ-интернатов различных видов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Новгороде и Калининграде. Банк оказывает регулярную финансовую и иную помощь на долгосрочной основе с целью улучшения условий и качества жизни детей-сирот.

Для каждого детского дома разработана индивидуальная программа улучшения материально-технического состояния, при составлении которой приняты во внимание первоочередные нужды детских учреждений.

К концу лета в большинстве подшефных детских учреждений были завершены работы по ремонту и оснащению жилых и хозяйственных помещений, приобретено медицинское оборудование и оборудование для учебных классов. В Карелии Сбербанк шефствует над детским домом №2 в Петрозаводске. Этим летом там велись работы по ремонту медицинского блока, на который было выделено почти 600 тысяч рублей.

Кроме того, отделения банка по своей инициативе шефствуют еще над 9-ю детскими домами Северо-Западного региона, а сотрудники развернули активное волонтерское движение, которое на данный момент насчитывает более 250 человек.

Генеральная лицензия Банка России № 1481. На правах рекламы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram