Промо

Северо-Западный банк Сбербанка России увеличил объем жилищного кредитования в 1,5 раза

Северо-Западный банк Сбербанка России в 1 полугодии 2012 года предоставил клиентам 8,5 тыс. жилищных кредитов на сумму 13 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года объемы жилищного кредитования банка увеличились в 1,5 раза. Общий портфель жилищного кредитования Северо-Западного банка достиг 54,8  млрд рублей.

Средний размер кредита на приобретение жилой недвижимости в банке в 1 полугодии 2012 года по региону в целом составил 1,52 млн рублей при среднем сроке кредитования 13 лет. Банк активно развивает инфраструктуру обслуживания. В настоящее время в Северо-Западном регионе работает 17  специализированных Центров ипотечного кредитования Сбербанка, в том числе в Карелии – 1, Калининграде – 2, Мурманске – 1, Пскове – 1,  Новгороде – 1, остальные – в Санкт-Петербурге. Каждый второй жилищный кредит банка предоставляется через  Центры ипотечного кредитования.

 В мае 2012 года Сбербанк  России и Российская гильдия риэлтеров заключили базовое соглашение о расширении взаимодействия. Это значительно упростило процедуру сотрудничества банка с риэлторами. Напомним также, что с апреля до конца августа 2012 года клиенты Сбербанка могут получить кредит на приобретение строящегося или готового жилья у юридических лиц (застройщиков, инвесторов) по программе «Ипотека с государственной поддержкой» под 11% годовых в рублях. Такая ставка устанавливается  в рамках акции «Ключевое предложение» после регистрации ипотеки вне зависимости от срока кредитования и для всех категорий заемщиков. Процентная ставка по акции до регистрации ипотеки – 12% годовых в рублях.

Генеральная лицензия Банка России № 1481. На правах рекламы.
РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram