Архив

Майские праздники в итальянском стиле

Майские праздники — прекрасное время для мини-отдыха, который вы, без сомнения, заслужили. Можно, конечно, остаться в эти весенние деньки дома — и смотреть сериалы, не вставая с дивана. Можно поехать на дачу — и жарить шашлыки на природе. Но всё это уже было, не так ли? Поэтому гораздо заманчивее выглядит предложение — выгодное, что немаловажно — отправиться на майские... в Италию!

Рассказывает менеджер турфирмы «Сказка тур» Анна Карманова:

Май — замечательное время для тех, кто любит путешествовать. Италия в это время прекрасна: солнце греет, но жары еще нет, на улицах нет такого скопления туристов, как летом: можно не спеша и без дискомфорта изучить все достопримечательности и красоты. Восьмидневная поездка по знаковым местам Италии, которую «Сказка тур» предлагает своим клиентам — это прекрасная возможность познакомиться с этой древней и такой гостеприимной страной.

Начинается тур с посещения старинного города Римини, который находится в регионе Эмилия-Романья. Когда-то в этом городе жил и работал главным инженером сам Леонардо да Винчи. У Римини долгая и непростая история, что делает его одним из атмосферных итальянских городов. Погулять по побережью, изучить историю становления Римини, познакомиться с памятными местами города:увидеть арку императора Августа, пройтись по мосту Тиберия, который начали строить еще в 14 году до нашей эры, полюбоваться на готический храм Малатеста — как все успеть? Волноваться не стоит: квалифицированные русскоговорящие гиды все давно продумали и подготовили!

Далее по плану — поездка на озеро Гарда. Это потрясающий своей красотой район, очень удобный по своему месторасположению: отсюда всего за несколько часов можно добраться как до Венеции, так и до итальянских Альп. На берегу озера находятся десятки городков, посещение каждого из которых наверняка запомнится чем-то особенным.

Традиционно знакомство с Вероной туристы начинают с Дома Джульетты, в котором, по легенде, и проживала юная шекспировская героиня. Это здание было построено еще в 13 веке, и именно в этом доме когда-то проживала семья Даль Капелло, послужившая прообразом знаменитых Капулетти. Есть в Вероне и дом Ромео — готическое кирпичное здание, а также Гробница Джульетты. Словом, поклонникам «печальной повести» в Вероне будет очень интересно, как впрочем, и всем остальным, ведь в Вероне много и других достопримечательностей: древний Амфитеатр, памятник Данте Алигьери, множество соборов и церквей.

Далее по плану — Венеция, город, не требующий описания. Одно из самых красивых на нашей планете мест с радостью встретит вас, повозит вас на гондоле по своим водным улочкам, угостит лучшими блюдами итальянской кухни и, конечно же, покорит вас до глубины души.

Флоренция — место мечты для тех, кто интересуется историей искусств.  В Академии изящных искусств вас встретят работы Микеланджело, Джамболоньи, Гирландайо, Бартоломео, Филиппино Липпи, Бронзино и многих других. Можно во Флоренции и продуктивно походить по магазинам на площади Святого Духа. Ну и, конечно, оставить в памяти знаменитые красные черепичные крыши этого совершенного города.

Вас ждет также визит в итальянский термальный центр Кьянчано, богатый минеральными водами с мощным лечебным действием.

Сразу после приятного восстановления в термальных водах — поездка в величественный Рим, один из самых старинных и красивых городов мира, в котором всего за несколько дней — а в Риме наши гости проведут как раз три дня —  можно прожить настоящую жизнь! Увидеть своими глазами Колизей, побродить по Пантеону, выпить кофе на Пьяцца Навона, побывать на всех семи холмах это города, откуда открывается замечательный вид... и многое-многое другое!

Хотите попробовать?

Более подробно об этом туре можно узнать здесь

Приходите в «Сказка тур»!

г. Петрозаводск, ул. Анохина, д. 27

тел. (814-2) 76-25-91   e-mail: skazka-travel@mail.ru,

режим работы: по будням — с 10:00 до 19:00, суббота — с 12:00 до 17:00.

сайт «Сказки тур» - здесь

Срочные новости в нашем Telegram